Мелитопольцы изучали в Одессе тренды современной информатики (ФОТО)

Переглядів: 1343

24 липня 2018 19:09

Мелитопольцы изучали в Одессе тренды современной информатики  фото
Мелитопольские студенты учились прикладной информатике
21 июля преподаватели и студенты Мелитопольского государственного педагогического университета (МГПУ) им. Б. Хмельницкого приняли участие в международной конференции «Data Summer Conf».

Организатором выступила компания «Provectus». В конференции приняли участие специалисты предприятий отрасли информационных технологий со всех уголков Украины, представителей МГПУ также пригласили в Одессу.

По информации МГПУ, мероприятие смогли посетить преподаватели информатики и кибернетики профессор Вячеслав Осадчий, доцент Екатерина Осадчая, Сергей Конюхов, Алена Черная, Ирина Крашенинник, а также студенты Дмитрий Букреев, Дмитрий Лихачев, Константин Лихачев.

На конференции рассматривались вопросы современных направлений теоретической и прикладной информатики - Data Science и Big Data. 14 спикеров из ведущих компаний мира - «AWS», «Spotify», «GridGain Systems», «Google Developers» и др. - представили публике свои доклады. Общение происходило на английском языке в формате TED Talks.

На конференции могли пообщаться и обменяться опытом лидеры и специалисты отрасли. Кроме того, участники получили реальный практический опыт. Преподаватели кафедры информатики и кибернетики ознакомились с трендами развития современной информатики, которые важно учитывать во время обучения студентов специальности «Компьютерные науки».

Студенты узнали о возможных направления своего дальнейшего профессионального развития.


Имя:
Ваш комментарий:

Родитель
25 липня 2018 г. (17:41)
Вячеслав Осадчий взяточник хам и просто моральный урод. Сколько он нервов поматал бедным студентам своими вымогательства и домагательствами. И как такое существо может работать с детьми.
Дмитрий
25 липня 2018 г. (19:53)
А Ваш ребенок пробовал учится? Предполагаю он троечник, который ждет чуда, как и 70% студентов.
Anonim
25 липня 2018 г. (22:48)
Вячеслав Освдчий всё в этой жизни возвращается бумерангом. И тебе вернется. Не сомневайся

Схожі новини: