Этот день в истории: спасатели тушили «Мелитопольпродмаш», а на улицах ловили уклонистов

Переглядів: 1386

24 липня 2018 06:34

Этот день в истории: спасатели тушили «Мелитопольпродмаш», а на улицах ловили уклонистов фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 24 июля в разные годы?

24 июля 2008 года примерно в 2.00 огнеборцев вызывали на завод «Мелитопольпродмаш», который расположен по улице Фрунзе. На площадях, арендуемых Мелитопольским заводом литейных изделий, произошел пожар. В литейном цехе загорелся деревянный пол, площадь пожара составила около 5 квадратных метров. Пожар ликвидировали быстро. Во время пожара ожоги левой голени и стопы получил 38-летний мужчина, который работал около печи. Ориентировочная причина пожара – нарушение технологического процесса, в результате чего произошел выброс металла из печи.

24 июля 2009 года в Новгородковку пришла днепровская вода. Более двух лет строилась ветка от Западного группового водовода через Акимовку на Лазурное, Высокое, Степное, Новгородковку. Работы финансировались из государственного бюджета. За время строительства было освоено около 2 млн. грн. Раньше одно из крупных сел района снабжалось водой из скважины на территории села. В летние месяцы, когда вода сильно разбиралась на полив, жители некоторых улиц села жаловались на отсутствие воды в кранах.

Вечером 24 июля 2015 года бойцы из Мелитопольского военкомата ловили уклонистов прямо на центральной городской площади. Однако особым успехом операция не увенчалась. Площадь на время проведения операции оцепили и перегородили въезд/вход патрульными автомобилями. Бойцы военкомата вместе с представителями правоохранительных органов останавливали всех мужчин призывного возраста и пытались вручить им повестки. Но успешно завершить операцию у них не вышло. Сначала им попался неместный парень, потом другой молодой человек не захотел называть адрес, внезапно вспомнив о своем каком-то серьезном диагнозе. Остальные предполагаемые уклонисты были без документов. По итогу операцию свернули. Ни одна повестка не была официально вручена.

24 июля 2016 года примерно в 3.00 злоумышленники взломали двери магазина «ICLUB», расположенного на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Героев Украины (Кирова). Воры похитили несколько дорогостоящих ноутбуков «Applе». Сумма ущерба составила порядка 130 тыс. грн. По факту кражи с проникновением возбуждено уголовное производство (ч. 3 ст. 185 УК Украины). 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: