Даешь удобства народу!

Переглядів: 1220

14 липня 2018 12:12

Даешь удобства народу! фото
А что делают мелитопольцы и гости города, когда естественные потребности застают их на улице?



Дмитрий:

- Я, когда гуляю в парке, то хожу в парк в туалет. Когда же просто по городу, прошусь в кафе. Часто захожу в кафе «Сити», пиццерию «Челентано».



Максим:
- Я вообще приезжий, из Запорожья. Когда возникает такой деликатный вопрос, то ищу его решение в больших магазинах, супермаркетах. Там проситься не приходится, потому что туалеты находятся перед кассой, на видном месте. В кафе не захожу по такому вопросу, потому что думаю, вряд ли пустят.



Софья:
- Я обычно гуляю только в парке и там же хожу в туалет. А вообще, считаю, что в парке должен быть хоть один туалет нормальный, бесплатный, а не эти биокабинки, которые уже развалились. На главной площади тоже должен быть общественный туалет, потому что по вечерам там собирается много людей.



Александр:
- Обычно по такому деликатному вопросу я пользуюсь туалетом в парке, если гуляю там. Во время прогулок по городу захожу в кафешки. Туда всегда пускают.



Дилара:
- Я чаще всего захожу в кафе. Пускают не везде, смотря какое кафе. Когда заходят с детками, то пускают, а взрослых нет. Ну и в парке есть туалет, ходим туда.



Яна:
- Обычно пускают в бар, но нужно заплатить пару гривен либо что-то купить, например, кофе. Можно, конечно, пройти внаглую. Я заходила в учебные учреждения, поликлиники. А вообще, общественные туалеты в городе очень нужны.


Евгений:
- Если я гуляю на площади, то захожу в стейк-паб «Пинта». Там пускают без проблем. Проще было бы, если бы по городу стояли биотуалеты, заплатить те две-три гривни и спокойно сходить. И для города это не будет мешать, потому что их можно переставить в любое место, ну и для людей удобно.

А что по нормам?
На сегодняшний день в действующих Государственных строительных нормах прописана необходимость проектирования туалетов только в таких непродовольственных заведениях, как ТРЦ, универмаги, большие магазины одежды или обуви. Заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе на своей страничке в социальной сети сообщил, что в будущем продуктовые магазины, в частности крупные супермаркеты и гипермаркеты, обяжут строить туалеты не только для персонала, но и для посетителей. Люди могут провести до нескольких часов, выбирая продукты в таких торговых точках, поэтому общественные уборные в таких места очень нужны.

Фото автора и Сергея КРЫЛОВА.



Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
14 липня 2018 г. (16:49)
а я врать не буду - могу нагадить где угодно,если нет туалета.Но если он есть - могу даже в очереди подождать.Но туалетов не хватает во многих местах города

Схожі новини: