Сколько стоит выйти замуж?

Переглядів: 4442

14 липня 2018 09:01

Сколько стоит выйти замуж? фото
Без сомнения, свадьба - одно из самых ярких событий в жизни человека. Поэтому влюбленные хотят сделать ее красочной и незабываемой. Чтобы торжество прошло гладко и без казусов, необходимо продумать заранее некоторые важные моменты, чтобы ничто не омрачило самого важного дня в жизни.

Одним из самых главных вопросов в подготовке свадьбы является ее бюджет. Имея определенную сумму денег на руках и зная ориентировочную стоимость всех свадебных услуг, каждая пара решает для себя какой будет ее свадьба – пышной или скромной. Так сколько же стоит выйти замуж в наше время?

Первый шаг к заключению брака – это подача заявления в ЗАГС. Для этого, необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и квитанцию об оплате государственной пошлины и услуг ЗАГСа. В Мелитополе стоимость подачи заявления составляет 30 грн., а Госпошлина – 0,85 грн. За услуги торжественной регистрации брака необходимо будет заплатить 350 грн., а сокращенная церемония стоит 175 грн. Сотрудники отдела регистрации брака советуют подавать заявление на вступление в брак за месяц до желаемой даты.

ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ

Молодые могут сами организовать свою свадьбу, а могут привлечь к организации специальные свадебные центры. Их сотрудники устроят незабываемое торжество, и жениху с невестой не придется переживать за его организацию.

- У нас имеется анкета, которую заполняют молодые. В ней указаны все моменты, которые должны присутствовать в программе мероприятия. Мы организовываем музыкальное сопровождение, оформляем зал, авто. В нашем центре есть для этого все атрибуты: арки для выездных церемоний, украшения на машины, элементы декора для столов и стульев, свадебные аксессуары, фотозоны. Мы сотрудничаем с профессиональными ведущими, видеооператорами, фотографами. Не обязательно заказывать у нас полный перечень услуг, мы выполняем и единичные заказы - оформление зала, выездные церемонии, декорации напрокат, - рассказала руководитель свадебного центра «Вера Декор» Ксения Трегубова.

По словам Ксении, в последнее время молодые больше склоняются к классическому сценарию свадьбы, тематические проводят редко. К. Трегубова вспоминает, что их центр организовывал лимонную, апельсиновую свадьбы - эти фрукты присутствовали во всевозможном свадебном декоре. Горожане чаще останавливаются на свадьбе в определенном цвете. В этом году для оформления свадеб горожане выбирают бежевые и пудровые тона.

Стоимость организации свадьбы специальными центрами - 4000-9000 грн. Но каждая свадьба рассчитывается индивидуально, в зависимости от пожеланий пары. Чтобы Ваша свадьба прошла на высшем уровне, доверяйте нам: ул. Гризодубовой, 37, тел. (097) 150-44-07.





ГАРДЕРОБ МОЛОДЫХ

В нашем городе сейчас модными считаются пять цветов свадебных платьев: белый, молочный, айвори, персик и какао. По-прежнему популярны пышные платья с обилием юбок, но без каркаса. Акцент делается на открытую спину. Вернулись в моду короткая фата и корсеты, усеянные камнями и жемчугом. Перчатки нынче не пользуются спросом среди невест. В мелитопольских свадебных салонах «Алена» (пр. Б. Хмельницкого, 23/11, тел. (0619) 42-41-19) и «Принцесса» (пр. 50-летия Победы, 22-А, тел. (06192) 5-11-81) платье, бывшее в употреблении, обойдется в 500 грн до 3 тысяч, за новое придется заплатить от 3 до 30 тыс. грн.



Что касается украшений, в моде минимализм: аккуратные небольшие серьги с камешками или жемчугом, ожерелья, не утяжеленные большими камнями. Волосы украшают коронами.





Внешний вид жениха не менее важен на торжестве. В этом году однозначно не популярны черные костюмы. В тренде - темно-сиреневый и темно-синий. В жару кавалеры не надевают поверх рубашки пиджак. Большинство женихов подбирают рубашку в тон платью невесты. Актуальны узкие галстуки, которые подбираются в тон брюк. В этом году модны свадебные костюмы зауженных моделей, в основном двойки стоимостью 1900-10000 грн. Мужские туфли обойдутся в 1500-4000 грн.





































НЕПРОСТОЕ УКРАШЕНЬЕ

Свадебных колец нынче большое разнообразие: классические, декорированные, из золота, серебра. Ювелирные эксперты рассказали, что женихам нравятся более тонкие кольца, а невестам - более массивные. В мире сейчас набирают популярность обручальные кольца из белого золота, но мелитопольцы отдают предпочтение изделиям из красного золота. Помимо золотых обручальных колец, популярны и кольца из серебра, они намного дешевле золотых.



- По-прежнему в моде остается классика - кольца без камней, обычная гладкая дорожка (от 700 грн.). Давно уже в тренде двухсплавные кольца из разных видов золотых сплавов (из двух цветов золота, например, белое и красное, стоят от 3 тыс. грн.). Модная тенденция последних лет - это венчально-обручальные (двойные) кольца. Но в основном их покупают на годовщину свадьбы.

Окончательная стоимость обручальных колец зависит от веса изделия и сложности работы. При покупке женского кольца с бриллиантом (от 6,5 тыс. грн.) мужское кольцо идет в подарок. Очень модно делать гравировку на внутренней стороне кольца (имена молодоженов, дата свадьбы). Своим покупателям мы выполняем такую услугу бесплатно (стоимость гравировки - около 200 грн.). Мы также делаем гарантийное сопровождение ювелирных колец. Наши клиенты могут бесплатно один раз в год на протяжении 25 лет принести кольцо на профилактику (полировка, фиксация выпавшего камня и прочее). Если необходимо, отправим на профилактику на завод, - рассказали эксперты ювелирных магазинов «Золотая пчелка» (ул. А. Невского, 35; пр. Б. Хмельницкого, 26/1; пр. 50-летия Победы, 18, ТРЦ «PALLADIUM», 2 эт.).



БЕЗУПРЕЧНЫЙ ОБРАЗ

В стремлении быть лучшей из невест девушки особое внимание уделяют каждой детали образа. Подбор подходящего макияжа и прически иногда становится настоящим испытанием.

- В макияже тенденция на натуральные цвета. Накладные ресницы и яркие помады отошли в прошлое. Невесты делают стрелки. Контуры на губах сейчас не прорисовывают. Самое важное для визажиста во время выполнения макияжа - это ухоженное чистое лицо. И если у невесты есть проблемы с кожей, лучше обратиться к специалистам за месяц до свадьбы. А если есть серьезные проблемы, понадобится еще больше времени на лечебные процедуры. На свадьбах очень важно, чтобы макияж держался весь день. Поэтому необходимо использовать качественную косметику и средства для закрепления макияжа. Визажиста и парикмахера лучше заказывать за месяц до торжества, - рассказала директор студии красоты «Rud`N`Co» Елена Руденко (ул. Гоголя, 93/1, ТЦ «Европа», тел. (096) 053-17-36).

Сейчас в моде низкие, аккуратные прически. Популярны и локоны - классика актуальна всегда. Парикмахер заранее должен знать, какую прическу хочет невеста, ибо не всегда желание невесты совпадает с возможностью сделать определенную прическу именно на ее волосах. Прическа в нашем городе обойдется от 400 до 700 грн., на макияж придется потратить от 500 до 600 грн.

На долгую память


Услуги свадебного фотографа в нашем городе обойдутся в 2500 - 6000 грн. в зависимости от длительности съемки и количества фото, которые будут ретушироваться. За видеосъемку придется выложить 3000 - 8000 грн. После свадьбы фото и видеоматериалы обрабатываются в течение месяца, поэтому сразу посмотреть на себя красивых не получится. В этом году фотографы работают под лозунгом «Меньше серьезности – больше души».Такие фото подразумевают передачу эмоций пары и гостей, чтобы снимки получились живыми и интересными. Атрибутами для съемок могут служить объемные буквы «LOVE» или «Семья», разнообразные небольшие детали – губки, усы и прочие аксессуары. В тренде сейчас фото на фоне полуразрушенных зданий, замков, кованых ограждений, стогов сена - в общем, нестандартные снимки.

Место проведения

Традиционно самое затратное в свадебном бюджете – это ресторан. В каждом кафе или ресторанном комплексе существует минимальная сумма заказа на одного человека. Лучше всего выбирать ресторан по рекомендациям знакомых и друзей, тех, кто уже знаком с кухней и меню. В Мелитополе минимальный заказ с одного человека в ресторане «Рассвет» - 350-400 грн., кафе-ресторане «Алиса» - 300-330 грн., ресторане «Крым» - 300 грн., «Райский уголок» - 350-400 грн. В эту сумму входят салаты, горячие и холодные закуски, горячее блюдо с гарниром. Алкогольные и безалкогольные напитки, вода, фрукты не входят в заказ, их привозят молодожены.

Важные «мелочи»

Прокат машины на весь свадебный день обойдется от 1500 грн. (авто типа Hyundai Elantra, Mitsubishi Lancer, Opel Insignia,Toyota Camry, Mazda 6, Audi A6) до 3800 грн. (Porsche Cayenne, Jaguar-Xf).

Ведущие свадьбы в нашем городе просят за работу от 2000 до 10000 грн. Для проведения свадеб большее количество мелитопольских пар выбирают классический сценарий с выкупом, благословением, всевозможными конкурсами.



Свадебный торт – финальная часть торжества, за него придется заплатить от 150-200 грн./кг. Оформление торта может быть любое, какое только захотят молодые: цветы, фигурки, голубки, цветовая гамма тоже не ограничена. Заказы на свадебные торты принимают в нашем городе и пекарни, и частные кондитеры.



Помимо основных деталей в свадебной подготовке очень важны и мелкие аксессуары: бокалы молодоженов – от 250 грн., бутоньерки – от 50 грн., украшение машины – от 250 грн., свечи – от 25 грн./шт., букет невесты – от 450 грн., букет-дублер – от 250 грн., арка для выездной церемонии - от 1600 грн., пригласительные – от 15 грн./шт.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: