Кабмин выделил деньги для Акимовского района

Переглядів: 1259

10 липня 2018 07:20

Кабмин выделил деньги для Акимовского района фото
В кирилловский детсад купят новые окна
Недавно Кабинет Министров выделил 5 млн. гривен государственной субвенции на развитие инфраструктуры нескольких районов Запорожской области. В том числе и Акимовского района.

Перечень объектов, которые вошли в первый транш субвенции из государственного бюджета, включены объекты Токмакского, Приморского, Приазовского, Михайловского и Акимовского районов.

Из выделенной суммы денег приблизительно 250 тыс. грн. субвенции приходится на Акимовский район. В частности, территориальная община пгт Акимовка получит 50 тыс. грн. на приобретение оборудования для освещения и микрофоны для Розовского сельского дома культуры. Для Кирилловской ОТГ выделено 199 тыс. грн. Эти деньги будут потрачены на покупку окон для детского сада «Чебурашка» в с. Атманай.

Напомним, в прошлом году из 37 млн. грн. субвенции Акимовщина получила практически половину. 15 млн. грн. из госбюджета потрачено на строительство газопровода Акимовка – Кирилловка. Почти 3 млн. грн. направлено на закрытие долгов по газификации с. Волчанское. Еще 645 тыс. грн. было выделено на погашение задолженности по строительству газопровода к с. Ленинское. Но они до сих пор не освоены.

Главная цель – не допустить возложение миллионных затрат на строительство на плечи местных бюджетов или самих жителей. По словам главы Акимовской РГА Александра Правосуда, благодаря средствам субвенции власть Акимовского района смогла достроить проект газовода, который на протяжении многих лет не мог реализоваться. Сейчас он уже достроен, и люди, которые закупили оборудование, создали кооператив и теперь имеют возможность пользоваться голубым топливом.

Помимо этого, 199 тыс. грн. было задействовано из госбюджета на замену 43 окон в Акимовской центральной районной больнице, а 124 тыс. грн. – на замену окон в детском саду «Сказка» в с. Охримовка (Кирилловская община). На ремонт фойе Дома культуры в Кирилловке было выделено 250 тыс. грн. Также районный совет из областного бюджета получил 66 тыс. грн. на капитальный ремонт Атманайской школы.

Результатом выделения субвенций стала и реконструкция стадиона «Колос». На этот объект из госбюджета было выделено 1 млн. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: