Вода обойдется кирилловцам в миллиард гривен

Переглядів: 1328

5 липня 2018 19:57

Вода обойдется кирилловцам в миллиард гривен фото
Вопросом централизованного водоотведения и водоснабжения в зонах отдыха на Азовском море каждый год задаются экологи, чиновники, общественные активисты и местные власти.

Централизованная подача воды налажена только в Бердянске и Приморске. В Приазовский район и в поселок Кирилловка вода завозится автотранспортом. С этих курортных зон стоки выгребных ям свозят на полигоны ТБО. Для того, чтобы приступить к воплощению проекта по централизованному водоснабжению в этих районах в реальность, необходимо получить разрешения на водозабор из оросительного канала Р-8, изменив его статус, как источника водоснабжения. На процедуру оформления и выделения земельных участков под строительство очистительных сооружений канализации и сооружений водоподготовки потребуется немало времени. Пресс-служба облгосадминистрации (ОГА) сообщила, что на осуществление проекта необходимо более миллиарда гривен.

- На данный момент подготовлен проект распоряжения Кабмина по строительству наружных сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения пгт. Кирилловка, который согласован Минрегионом. После одобрения технико-экономической части плана последует проектно-сметная документация по объекту. Для того, чтобы привлечь инвестиции на осуществление плана по централизованному водоснабжению Кирилловки решено включить мероприятие «Строительство наружных сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения поселка Кирилловка» в пилотные проекты государственно-частного партнерства, - рассказал директор Департамента экологии и природных ресурсов Виталий Гордиенко.

Также Департамент экологии и природных ресурсов ОГА настоял на том, чтобы Приазовская РГА решила вопрос строительства локальных очистных сооружений в оздоровительных учреждениях района.

Источник: http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 липня 2018 г. (07:54)
А пока эти миллиарды текут в карман Мелюка ,а через него в карманы областных провластных коррупционеров. Так продолжаеться десятилетиями при всех властях,и в ближайшее время коррупционеров от этих шальных денег не оторвешь за уши - слишком сладкие шальные деньжищи от  продажи привозной воды и вывоза мусора. Где хваленное НАБУ ???
Anonim
6 липня 2018 г. (08:50)
Столько лет разговоры ведутся, при желании можно было бы уже давно все сделать. А так из года в год бла-бла-бла...

Схожі новини: