На Сумщине застрелили трех мелитопольских «железячников»

Переглядів: 6037

5 липня 2018 11:59

На Сумщине застрелили трех мелитопольских «железячников» фото
Мелитопольцы погибли в Сумской области
Прокуратурой Сумской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту умышленного убийства трех человек.

По сообщению пресс-службы ведомства, в Краснопольском районе Сумской области 2 июля 2018 г. обнаружены брошенные автомобили «Renault Trafic» и «Volkswagen LT», в салоне которых были следы крови, а вблизи найдено 11 стреляных гильз. Во время осмотра транспортных средств изъяты документы, принадлежащие трем жителям Запорожской области. В то же время, в озере неподалеку с. Лозовое Краснопольского района обнаружили мужскую одежду с пулевыми отверстиями, обувь и дополнительные документы.

Под процессуальным руководством прокуратуры полиция начала спецоперацию с целью установления всех обстоятельств происшествия, а также выявление пропавших лиц и задержания причастных к возможному преступлению.

В ходе следствия выяснилось, что мужчины 1982, 1984 и 1978 годов рождения планировали перевезти в обход пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию Российской Федерации запчасти к сельскохозяйственной технике. Со 2 июля на связь с родственниками они не выходили.

На следующий день правоохранители остановили автомобили «Ауди 100» и «УАЗ 452Д». Последний передвигался с разбитыми стеклами, а в его салоне обнаружили пули и гильзы разных калибров и следы крови. Похоже, их безуспешно пытались вывести с помощью уксуса, бутылки из под которого также наши в салоне.
Помимо этого в автомобилях нашли три золотых и одну серебряную цепочку, принадлежавшие пропавшим.

Водители автомобилей – жители Сумской области - заподозрены в причастии к преступлению и задержаны. В ходе обыска у их знакомого нашли запчасти к сельхозтехнике.

Тем временем поиски пропавших продолжались. В них задействовали около 100 человек из полиции и нацгвардии, привлекались кинологи. Прочесав территорию правоохранители сначала нашли мобильные телефоны пропавших, а потом и их трупы закопанные на подсолнечном поле.

В прокуратуре Сумской области сообщили, что один из погибших житель Мелитополя, двое других проживали в селе Вознесенка Мелитопольского района.

Уголовное производство возбуждено по пп. 1, 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух и более лиц из корыстных побуждений). Задержанные подозреваемый находятся под стражей, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Если их вина будет доказана, им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, с конфискацией имущества.







Имя:
Ваш комментарий:

Дед пацана
5 липня 2018 г. (13:33)
 Слов нет. Из-за нескольких вонючих тысяч ...
Гость
5 липня 2018 г. (17:27)
Страшнее - не придумаешь!((((
Ужас! Цена человеческой жизни - кучка железяк.... !
Лихие 90-е уже отдыхают... 
Гость
11 липня 2018 г. (20:23)
Очень жаль молодых парней!Главное чтоб те кто виновен понес нужное покорание!!

Схожі новини: