Мелитопольские гиревики стали чемпионами Украины

Переглядів: 1468

4 липня 2018 19:54

Мелитопольские гиревики стали чемпионами Украины фото
Спортсмены из Мелитополя - победители соревнований
От поездок на соревнования воспитанников СК "Богатырь" ДЮСШ Мелитопольского района и заслуженного тренера Украины Сергея Кубрака всегда ожидаешь успехов. На чемпионате Украины по двоеборью, который состоялся 30 июня – 1 июля в Токмаке, мелитопольские гиревики не обманули ожиданий.

Токмакский помост оказался победным для сборной команды Запорожской области по гиревому спорту: в общем зачете – первое место. На втором месте была сборная Луганской области, третье заняла команда Киева. Свой вклад в прекрасный результат запорожской сборной внесли и воспитанники СК "Богатырь" Мелитопольской райДЮСШ, студенты ТГАТУ Александр Царан и Артем Чердаклиев.

По словам тренера, мастера спорта международного класса Сергея Кубрака, Александр выступал в весовой категории до 65 кг с гирями в 32 кг каждая и в толчке, и рывке набрал в сумме 111 баллов. Это позволило Саше стать чемпионом Украины, но ему не хватило всего лишь 4 баллов до выполнения норматива мастера спорта.

Артем выступал в весе до 80 кг и, собрав в сумме двоеборья 100 баллов, занял первое место. Следует отметить, что выступали наши гиревики среди и мужчин, и юниоров, так что они завоевали по две золотые медали.

Среди ветеранов в возрастной категории 55-59 лет и весе 75 кг класс показал их тренер С. Кубрак. Сергей Иванович в толчке записал на свой счет 80 баллов, а в рывке – 175. В итоге - 255 баллов в сумме двоеборья и первое место. Также среди ветеранов в весе до 80 кг и в этой же возрастной группе отличился наш земляк Геннадий Коноваленко, результат которого 50 баллов в толчке и 160 баллов в рывке. Он также стал чемпионом Украины.

По словам С. Кубрака, на национальном чемпионате шел отбор сильнейших для участия в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в ноябре в Бухаре (Узбекистан). Мелитопольские спортсмены успешно прошли этот ответственный отбор. 


Имя:
Ваш комментарий:

участник
5 липня 2018 г. (07:47)
Работа тренера видна,а вот работы ДЮСШ не видно,оторвать задницы и оформить документы бездари не могут,где их набрали.Мычат и дифирамбы себе поют,упыри безрукие и безголовые.
Сергей
6 липня 2018 г. (10:03)
Да их держат для организации гульбищ в Терпении, только пить и гулять умеют. 

Схожі новини: