Велосипедные дорожки станут обязательными на дорогах Украины

Переглядів: 1585

4 липня 2018 17:42

Велосипедные дорожки станут обязательными на дорогах Украины фото
Согласно новым строительным нормам, с сентября 2018 г. в проекте будущих дорог обязательно должны присутствовать велодорожки.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в рамках обновления государственных строительных норм введет обязательное планирование велосипедных дорожек при проектировании новых дорог или реконструкции старых. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Согласно новым нормам, велодорожки и полосы для велосипедистов необходимо будет обустраивать практически на всех типах дорог. Так, велополосы нужно проектировать только для одностороннего движения и располагать их по обе стороны улицы. Если же улица с одной стороны застроена, то велодорожка будет двусторонней и располагаться именно на стороне застройки. На улице с односторонним движением тоже надо предусматривать полосы для велотранспорта с обеих сторон дороги.

Нововведения вступят в силу с сентября 2018 г. и будут обязательными для выполнения всеми структурами, причастными к строительству дорог.
------------------------------------------------------------
Для активных и занятых людей, желающих поддерживать физическую форму, но не имеющих возможности ездить на велосипеде, есть альтернатива. В отделе «Спорттовары» магазина «Детский мир» можно приобрести велотренажеры и другой спортивный инвентарь.

Вас ждут по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 36, и звоните по телефонам: (0619) 42-46-66, (097) 482-54-28.
------------------------------------------------------------

В магазинах «Веломастер» вы всегда можете приобрести велосипеды для всей семьи.
Мы с велосипедом с 1989 года.
Готовы предложить большой ассортимент велосипедов - более 3000 наименований от лучших брендов Украины, США и Европы.
Велосипеды, представленные в «Веломастере», продаются с гарантией качества и по ценам производителя. Для каждого посетителя - консультация бесплатно, возможность оформления товара в рассрочку, доставка.
Магазин «Веломастер» является сервисным центром компании «Velotrаde» - ведущего производителя велосипедов в Украине. В магазине работает мастерская по обслуживанию любых велосипедов.

Наши адреса в Мелитополе:
 ул. Героев Украины (Кирова, напротив парка), 38 /  ул. Гагарина, 3 / ул. А. Невского, 15
Тел. (098) 082-53-94
www.velomaster-melitopol.com.ua




Имя:
Ваш комментарий:

михаил
12 липня 2018 г. (21:06)
забавно.. и где например в мелитополе будут лепить эти велодорожки ???  ведь дороги расширили в пользу автодороги

Схожі новини: