Переглядів: 834

4 липня 2018 06:36

Этот день в истории: мелитопольцы удивили европейцев и завоевали кубок по футболу фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 4 июля в разные годы?

4 июля 2011 года флорболисты «Скалы-2» стали обладателями кубка «Melitopol Open-2011». Они «вырвали» победу из рук своих соперников, команды «Водник-186» из Нижнего Новгорода. Турнир по футболу проходил в тот день на ЗАО «Спорт-Мотор». В соревнованиях участвовали юноши и девушки от 12 до 16 лет из девяти команд Мелитополя и России (Фрязино и Нижнего Новгорода). В младшей возрастной группе победителями стали гости команды «Олимп» (Фрязино). Второе и третье места заняли команды из Мелитополя «Экстрим» и Salming. Третье место завоевали девушки из мелитопольской команды «Эскейп». Победители и призеры получили дипломы, кубки, подарки и призы от Всеукраинской федерации флорбола и ММФК «Флорбол».

4 июля 2012 года в городе работала группа экспертов программы «Отчетность по результату», которая действовала в рамках проекта Совета Европы «Интеркультурные города». Суть проекта состоит в налаживании тесного сотрудничества между рядовыми жителями и муниципальной властью. Экспертная группа высоко оценила работу городской власти по созданию стратегического плана развития нашего города. Мелитополь удивил европейцев своей способностью определять не одну, а несколько целей и двигаться к ним одновременно.