Наши "железные" парни отличились в Железном Порту

Переглядів: 2978

2 липня 2018 18:11

Наши железные парни отличились в Железном Порту фото
Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ-1, на соревнованиях в Железном Порту (Херсонская обл.) доказали, что составят конкуренцию самым сильным спортсменам страны.

На открытый турнир по боксу, посвященный звездам Лондонской Олимпиады, который проводился с 21 по 25 июня в Железном Порту, съехались около 150 боксеров не только со всей Украины, но и из Беларуси и Молдовы. В ринг выходили юниоры 2002-2003 гг. рождения и юноши 2004-2005 гг. рождения. Мелитопольскую школу бокса представили воспитанники ДЮСШ-1, которые достойно выступили и завоевали медали и грамоты турнира.

В соревнованиях среди юношей: Александр Ли (тренер Михаил Сербаев) в весовой категории 43 кг завоевал первое место, а воспитанник тренера Артура Воронцова Игорь Рассоха в этом же весе стал третьим; победу в весе 46 кг одержал Александр Мохнатко (тренер Станислав Поспелов), второе место завоевал в весе 54 кг Роман Паршин (тренер М. Сербаев).

Среди юниоров отличились: Андрей Лякишев (весовая категория 52 кг) и Валерий Мезенцев (весовая категория 80 кг) одержали уверенные победы (тренер М. Сербаев), а воспитанник А. Воронцова Ярослав Сиюшов в весе свыше 80 кг занял второе место.

- Это очень хорошие результаты. Ребята заслужили долгожданный летний отдых. Хотя, А. Лякишеву, В. Мезенцеву и Я. Сиюшову отдыхать некогда, - рассказал тренер М. Сербаев. – Они готовятся к чемпионату Запорожской области, который пройдет в Запорожье с 19 по 22 июля. На нем будет вестись отбор на чемпионат Украины по боксу, который состоится 6-12 августа в Кропивницком.
Тренеры и спортсмены благодарят за помощь и поддержку руководство ООО "Світанок", руководителя предприятия "Весна-1" Алета Аблямитова и мецената Сергея Желева. А еще говорят огромное спасибо родителям, которые всегда являются надежной опорой спортсменам.