Проведите открытую ночь в Музейном дворике

Переглядів: 1110

27 червня 2018 18:12

Проведите открытую  ночь в Музейном дворике фото
В ночь с 30 июня на 1 июля в Мелитопольском городском краеведческом музее пройдет кинофестиваль "Открытая ночь. Дубль 21".

По информации МКМ, целью этого фестиваля является поддержка национального кино, а также фильмов и видеоработ совместного и иностранного производства, которые сохраняют традиции украинского кинематографа.

Показы короткометражных фильмов украинских режиссеров пройдут на 80 площадках Украины и зарубежья. Полный перечень площадок можно увидеть на официальном сайте в разделе "Площадки" http://opennight.org.ua/playground/. Двадцать один год подряд настоящие киноманы собираются в конце июня под открытым небом, чтобы увидеть последние киноновинки "урожая" этого года. Фестиваль "Открытая ночь" проводится под девизом "Мы. Для нас. О себе".

Чтобы стать зрителем кинофестиваля нужно зарегистрироваться на сайте  и купить билет перед началом просмотра. Основная программа фестиваля этого года состоит из таких секций:
1. Конкурсные и внеконкурсные программы, состоящие из новых фильмов как дебютантов, так и известных режиссеров (игровые фильмы - 9 шт.,документальные фильмы - 7 шт., анимационные фильмы - 5 шт., внеконкурсная программа - 5 шт.) Большая часть фильмов рассказывает о войне и жизни после конфликта. Есть и полностью абсурдные комедийные ситуации, и фильмы о первой любви, музыкальная анимация.
2. Ретроспективная часть программы состоит из фильмов на две болезненные темы. Программа в поддержку Олега Сенцова и других узников Кремля, которая сосредотачивается на фрагментах фильмов о Крыме - как символ украинского сопротивления российской агрессии. Программа "Кантер: помним" посвящена воспоминаниям о друге фестиваля Леониде Кантере; будут показаны фрагменты фильмов "Война за свой счет" и "Добровольці Божої чоти".
3. Отдельно фестиваль подготовил сюрприз для украинских зрителей.

Регистрируйтесь, приходите. 


Имя:
Ваш комментарий:

голос жителей
27 червня 2018 г. (22:04)
Опять татарские фильмы когда прекратится татарская тематика. ВОН Ибрагимову с ее детьми Музей Украинцам.

Схожі новини: