И летом в Центре детского и юношеского творчества некогда скучать

Переглядів: 1286

26 червня 2018 18:49

И летом в Центре детского и юношеского творчества некогда скучать фото
Для воспитанников Центра детского и юношеского творчества летние каникулы - это повод не только отдохнуть, но и получить новые знания, впечатления, ведь в течение учебного года педагоги вместе с родителями и воспитанниками планируют летние экскурсии и путешествия.

Об этом рассказала и. о. директора ЦДЮТ Наталья Козьякова. Так, студия современного танца "Карамель" начала планировать свой летний отдых еще в октябре 2017 года, после победы в Международном фестивале-конкурсе искусств "Мистецтва обрії безкраї" в городе Полтава, где воспитанники получили сертификат на 500 евро и приглашение принять участие в Международном телевизионном фестивале детского и юношеского творчества "Звездный бриз" в городе Китен, Болгария.

Долгожданная поездка началась 8 июня, а 19 июня воспитанники коллектива уже привезли в родной город дипломы лауреатов I и II степени. Яркий отдых запомнился мелитопольским танцорам не только конкурсной программой, но и возможностью познакомиться с другой страной, пообщаться со сверстниками из разных городов, которые так же увлечены хореографией. Яркими были минуты общения со звездными судьями фестиваля Владом Ямой и Миленой Лейбук, которая, к слову, на своем мастер-классе отметила воспитанницу "Карамели" статуэткой победительницы в номинации "Талантливый танцор".

Время отдыха воспитанники ЦДЮТ проводили активно: принимали участие в детских анимациях и веселых пляжных играх, занимались спортом. Мелитопольские подростки были отмечены не только как талантливые танцоры, но и как активные спортсмены, о чем говорит грамота детского телевизионного творческого лагеря "Вместе", на базе которого проходил фестиваль, за первое место в соревнованиях по пионерболу и второе место в соревнованиях по футболу. Вдохновленные яркими впечатлениями от поездки и победы воспитанники студии современного танца "Карамель" уже планируют свои следующие творческие поездки и собираются покорить сцену этого фестиваля и в следующем году.

Еще одно содержательное путешествие совершили воспитанники секции каратэ клуба "Факел". Под руководством тренера маленькие спортсмены провели выездные тренировки на базе лагеря "Смена" в пгт Кирилловка. Пять дней кружковцы оттачивали свои спортивные навыки, принимали солнечные ванны и купались в море. Неформальное общение, игры и шутки способствовали укреплению дружеской атмосферы в коллективе.

А воспитанники клуба "Юность" ЦДЮТ попробовали свои силы в соревнованиях по неолимпийским видам спорта во время трехдневной поездки на областной фестиваль "Сильная нация - мощная страна", который проходил в городе Приморск. Команда кружковцев стала участником эстафеты, пляжного тенниса, спортивной викторины, соревнований по дартсу и малыш-болу. Поездка на областной фестиваль позволила детям весело отдохнуть, оздоровиться и познакомиться со сверстниками из других городов нашей области.

Фото предоставлены ЦДЮТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: