Кто развязал "войну" в СМИ против курортов Азова?

Переглядів: 3796

26 червня 2018 11:24

Кто развязал войну в СМИ против курортов Азова? фото
Власти Кирилловки подозревают, что против них ведут войну в СМИ
Грубо и целенаправленно кто-то пытается подорвать авторитет оздоровительных детских курортов Запорожского края и посеять между ними зерно раздора, считают в поссовете Кирилловки.

Сегодня на сайте Кирилловского поселкового совета опубликовано заявление такого содержания:

"Новости об опасности на курортах Азовского моря в Запорожской области все чаще появляются в Интернете и в печатных средствах массовой информации. Настойчивость и постоянство этих новостей заставляет думать об их заказном характере.

Проблема в том, что большинство областных и всеукраинских Интернет-изданий и печатных СМИ не проверяют информацию, которую получают от тех, кто печатает такие новости под заказ. Заказные новости печатаются с целью снижения популярности и рейтинга морских курортов нашей области.

Под «обстрел» недостоверной информацией попадает не только курортный поселок Кирилловка, но и зоны отдыха Приазовского и Приморского районов, а также курорты Бердянска. Кому-то очень не нравится, что курортный сезон в Запорожской области начался очень удачно, море и пляжи переполнены отдыхающими, которые приезжают не только из Украины, но и из соседних стран. Лжецы перекручивают факты и распространяют негативные отзывы о курортах.

Каждый год Федотову косу в определенное время подтапливает из-за прилива моря, который вызван кратковременными штормовыми ветрами. Знают об этом как владельцы баз отдыха, так и сами отдыхающие. Однако в этом году, из, казалось бы, уже будничного события некоторые СМИ, используя грязные медиатехнологии, сделали проблему мирового масштаба. Стало понятно, что против курортов Запорожской области кто-то развернул большую антирекламную компанию.

Следом за «глобальной проблемой» подтопления в Интернет-изданиях появилась информация о страшном нашествии комаров на курорте Кирилловка. На самом же деле информация об этом нашествии ложная.

Далее СМИ написали о том, что в небе над запорожскими курортами чуть ли не каждый день появляются военные самолеты, и отдыхающие очень напуганы этим. И это при том, что военные проводили полет лишь один день в самом начале сезона, когда отдыхающих было еще совсем мало.

На днях в СМИ появилась информация о нашествии ядовитых медуз в Азовском море. В Азовском море действительно живут медузы. Вблизи берегов они могут встречаться в небольших количествах. Однако об опасности этих обитателей моря недоброжелатели наших курортов додумали.

.. Чем больше отдыхающих появляется на курортах Запорожской области, тем больше нелестных новостей о «трагедиях», связанных с ними пишет заказная пресса.

- Мы всегда плодотворно сотрудничали со своими соседями по побережью, обменивались опытом и дружескими визитами друг к другу и в дальнейшем планируем развиваться вместе в этом направлении, - рассказал голова поселкового совета Кирилловки Иван Малеев.

- Слухи о том, что эти заказные лживые статьи являются результатом курортных войн – это еще одна попытка разрушить наше плодотворное сотрудничество и наши известные всей Украине и за ее пределами прекрасные оздоровительные морские места отдыха.

Следовательно, возникают закономерные вопросы: «Зачем распространять антирекламу зон отдыха в самый разгар курортного сезона?», «Почему даже самые известные издания с легкостью подхватывают недостоверную информацию?». Но самый главный вопрос: «Кому это нужно?», «Кто за этим всем стоит?».

Понятным становится лишь одно – кто-то пытается заработать себе состояние нечестным путем, создавая негативное поле вокруг своих конкурентов. В этой ситуации уже должны разбираться соответствующие органы.

Несмотря на нечестную игру конкурентов, Кирилловка и другие курорты азовского побережья Запорожской области по-прежнему ждут отдыхающих и с радостью принимают вновь прибывающих курортников, предоставляя самый лучший сервис на берегу теплого моря и лечебных лиманов".


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 червня 2018 г. (11:32)
Комментарий удален
Равик
26 червня 2018 г. (11:44)
А по-моему колхоз.
О. Иванкевич
26 червня 2018 г. (11:58)
Да ладно, все же знают кто - Путин лично. Равик, ты против?  Может ты ватник? А? 
дед
26 червня 2018 г. (11:58)
Азовское море всегда по природе одинаковое. Меняется структура строений и общих условий созданных человеком. Еще в 70-тых годах на море было полно медуз, тогда тоже предупреждали, что желательно с ними не играться, просто до них не дотрагиваться и люди между ними купались не обращая внимания на них и ни с кем ничего не случалось. Вся эта писанина для местных, до заднего места, а от для тех, кто моря не знает, это другой разговор
Anonim
26 червня 2018 г. (13:13)
Правильно пишут о том,что в Кирилловке грязно и дорого,а Малееву не нравиться. Порядок пусть наведет,а не только миллионы с Мелюком  по карманам рассовывает с воды и мусора - люди все давно видят,но побороть коррупционную коммунальную мафию не могут пока. Воруйте на карман меньше -  и на развитие  курорта тогда  останеться .
Anonim
26 червня 2018 г. (13:16)
Войну с украинскими отдыхающими развязал Малеев с бандой кровососов от курорта Кирилловка,а СМИ только отражают результаты этой войны за денежные знаки.
Anonim
26 червня 2018 г. (14:43)
ВСУ развязали эти скандалы. Нехрен устраивать стрельбы в курортной зоне, в разгар курортного сезона!!!
Anonim
26 червня 2018 г. (18:14)
Ковровые бомбардировки с воздуха, комары зараженные вирусом зика и малярией, медузы убийцы, фекалии в прибрежной зоне, горы мусора, гопники стреляющие по отдыхающим из автоматического оружия, зомби-наркоманы.Это не полный список.
Anonim
26 червня 2018 г. (20:45)
Самые первые пропагандисты и брехуны - СРИА!!!!!!

Схожі новини: