Подписывать декларации с врачами в Акимовке не торопятся

Переглядів: 1172

26 червня 2018 07:00

Подписывать декларации с врачами в Акимовке не торопятся фото
Акимовцы не спешат выбрать врача
2 апреля - почти три месяца назад - стартовала медицинская реформа, которая подразумевает подписание декларации с лечащим врачом. Теперь каждый пациент может самостоятельно выбрать врача первичной медицины - терапевта, педиатра и семейного доктора. Однако не все ринулись подписывать документы с лекарем.

По словам главврача Акимовской РЦ ПМСП Валентины Борисенко, на данный момент декларации с врачами заключили всего 21% обслуживающегося населения. Это 7500 человек. Во время регистрации пациентов в системе заключения деклараций многие столкнулись с проблемой отсутствия у жителей мобильного телефона или Интернета. Ведь регистрация в системе проходит именно с помощью мобильного телефона, на который должно прийти сообщение с кодом регистрации. В. Борисенко рассказала, что все же отсутствие мобильного телефона не является преградой. Медперсонал центра первичной медико-санитарной помощи пошел навстречу людям и разрешил вносить в декларацию номер мобильного телефона родственника.

На данный момент в Акимовском РЦ ПМСП работает девять врачей семейной практики, однако вскоре коллектив пополнится еще одним специалистом. Как рассказала главврач, на одного врача в этом медучреждении приходится 1800 пациентов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: