Этот день в истории: премия Кабинета Министров и велосипед вместо клумбы

Переглядів: 1115

23 червня 2018 07:01

Этот день в истории: премия Кабинета Министров и велосипед вместо клумбы фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 23 июня в разные годы?

23 июня 2008 года стало известно о том, что оператор станков с программным управлением ОАО «Мелитопольский компрессор» Сергей Авдонин стал лауреатом премии Кабинета Министров «За особые достижения молодежи в развитии Украины». Сергей Владимирович, по словам заместителя директора предприятия Андрея Опалькина, родился в 1976 году, с 1995 года работал на заводе, зарекомендовал себя отличным специалистом, и достиг пика профессионального мастерства - у него пятый разряд.

23 июня 2015 года на территории мелитопольской авиабригады стало одним арт-объектом больше. Представители общественной патриотической организации "Файта" расписали стелу, расположенную в военной части. Общественники сами вышли на командование с предложением добавить ярких красок. И спустя неделю стела была готова. Надпись "Україна понад усе" и патриотические рисунки однозначно радуют военнослужащих.

23 июня 2016 года коммунальщики не оставили от памятника Ленину и следа. Рабочие со специальной техникой убирали остатки кирпичной кладки, которая оказалась под слоем цемента основания. На месте убранного постамента вместо фигуры Ленина сквер будут украшать цветы.
Напомним, что памятник Ленину на одноименной улице (ныне Гетманской) был крупнейшей статуей вождя в Мелитополе, простоял он в сквере с 1949 по 2015 год. Железобетонная скульптура высотой 2,47 м была установлена на постаменте 2,7х1,5х1,5 м, облицованном гранитом. Памятник работы ленинградского скульптора Меркулова был изготовлен в Львовских художественно-производственных мастерских.

23 июня 2017 года в Мелитополе появилась велосипедная клумба. Центральный проспект города украсила необычная клумба - велосипед с цветочными вазонами. Оригинальный пример озеленения появился в скверике напротив ТГАТУ около ресторана "Помидор". В вазоны клумбы высадили цветущую пеларгонию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: