В Мелитополе демонтируют 120 рекламных конструкций (ФОТО)

Переглядів: 2179

15 червня 2018 11:34

В Мелитополе демонтируют 120 рекламных конструкций  фото
В Мелитополе сносят уличную рекламу
Принадлежат носители трем субъектам рекламного бизнеса: РА «Стар», ФЛП Крючков и ЧП «Браво». Последнее до недавнего времени очень активно ссорилось с городской властью по поводу размещения конструкций на центральных улицах города.

Сейчас демонтаж производится согласно решению исполкома, которое, в свою очередь, принято на основании решения суда по иску как раз РА «Стар», ФЛП Крючков и ЧП «Браво».

Субъекты рекламного бизнеса просили признать незаконными решения сессий о принятии Порядков размещения объектов внешней рекламы от 2007 и 2011 годов и возобновить возможность обжаловать их в суде.

Суд признал требования рекламщиков законными и признал вышепомянутые решения об утверждении Порядков размещения объектов внешней рекламы недействительными. Интересно, что как раз согласно этим Порядкам вышеупомянутые 120 щитов и были размещены на территории города.

Так что же, получается рекламщики сами себе «яму выкопали»? А если все щиты будут демонтированы, то фирмы понесут миллионные убытки – в этом сомнений нет.

К сожалению, комментировать нашему изданию сложившуюся ситуацию ни один из субъектов рекламного рынка не стал. Виталий Гаргопов заявил, что в составлении иска он решения не принимал, поэтому не может ничего сказать. Представитель ФЛП Крючков отметила, что «конечно же, решение исполкома совершенно незаконное, мы передали все документы в СБУ – пусть там разбираются». Но на просьбу прояснить, так что же было в исковом заявлении, какие именно документы переданы в СБУ и в чем там должны разобраться, ответила: «Ой, девушка, все, извините, я занята». В РА «Стар» также общаться отказались, постоянно ссылаясь на занятость.

Это странная ситуация. Потому что вряд ли можно предположить, что рекламщики добивались демонтажа собственных щитов. Правда, непонятно, почему в таком случае они не хотят четко изложить свою позицию для жителей города.

Ознакомиться с решением суда, на котором основывается решение исполкома, можно здесь.

А с решением исполкома с перечнем щитов - здесь.

Фото Людмилы Хараськиной


Имя:
Ваш комментарий:

11
20 червня 2018 г. (05:20)
А с решением исполкома с перечнем щитов - здесь.  МВ зробіть запит  про надання публічної інформації про надання копії оригіналу цього рішення. Такого рішення не існує. Станом на 20.06.2018 року проект такого рішення, прийняте рішення навіть  не публікувалися на сайті ммр. Виконком шулери,  вам надали пустий файл

Схожі новини: