Международный турнир по шашкам в Кирилловке

Переглядів: 1426

13 червня 2018 19:38

Международный турнир по шашкам в Кирилловке фото
В Кирилловке сражались шашисты Украины и Молдовы
В Кирилловке с 3 по 10 июня состоялся X международный детский турнир по шашкам, посвященный памяти Николая Ермака, - "Кирилловка-2018".

В соревнованиях участвовало около 80 спортсменов из разных областей Украины и гости из Молдовы. Определяли сильнейших в трех группах. В разделе "А" участвовали спортсмены от 1 разряда и выше. В турнире "Б" - 2 разряда. В турнире "В" - спортсмены 3 разряда и ниже. Интересно, что в этом году была впервые введена категория до 6 лет и младше. Все спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете.

Главным судьей соревнований был президент Запорожской областной федерации шашек Геннадий Звонарев.

- В этом году турнир собрал сильнейших спортсменов, - рассказал тренер по шашкам ДЮСШ "Азовец" Захар Лавренченко. - И потому конкуренция была высокой. Одержать победу для большинства игроков оказалось слишком сложным заданием. Одновременно с нашим турниром проходил и чемпионат мира по шашкам в Турции, и многие украинские спортсмены не смогли приехать к нам.

Кирилловку на соревнованиях представляло 10 спортсменов. Все они очень хорошо себя показали. Яна Матвиенко в командном зачете в составе запорожской команды показала хороший результат. В результате команда Запорожской области завоевала третье место.

В категории до 6 лет и младше зарегистрировалось 6 спортсменов. Ученик ДЮСШ "Азовец" Максим Вышегородцев занял 3 место и выполнил первый юношеский разряд.

Благодаря ДЮСШ "Азовец"(директор Артем Тельчаров) и Кирилловскому поселковому совету победители турнира получили денежные вознаграждения.

Информация с сайта Кирилловского поселкового совета.