"АТОшники" со всей области будут "подопечными" "Побратима"

Переглядів: 1164

13 червня 2018 18:49

АТОшники со всей области будут подопечными Побратима фото
Мелитопольские общественники вышли на уровень области
Мелитопольская общественная организация, которая занимается реабилитацией военнослужащих, теперь будет работать на общеобластном уровне.

О необходимости реабилитации и социальной адаптации участников боевых действий волонтеры заговорили с первых дней войны на востоке страны. И первое время делали это сами – за собственные средства и средства меценатов. С 2016 года «малая копеечка» на поддержку организаций, занимающихся ветеранами АТО, стала поступать из местных бюджетов.

Теперь к процессу подключается государство. Как сообщают в Департаменте социальной защиты Запорожской облгосадминистрации, Мелитопольская общественная организация «Побратим», которая занимается вопросами социальной адаптации участников боевых действий, победила в конкурсе на право осуществлять услуги по реабилитации и социальной адаптации военнослужащих на территории Запорожской области.

Впрочем, как отмечает координатор ОО «Побратим» Светлана Алексеева, в Мелитополь и так обращались военнослужащие нескольких районов области – от Акимовского до Бердянского. А теперь их станет немножко больше.

«Немножко больше» - это значит, что за счет средств областного бюджета услугами ОО «Побратим» смогут воспользоваться инвалиды войны, семьи погибших, участники боевых действий и члены их семей Акимовского, Приазовского, Приморского, Бердянского, Веселовского, Михайловского, Токмакского, Черниговского, Васильевского, Мелитопольского, Гуляйпольского, Розовского, Бильмакского районов области.

Мелитопольские общественники уверены, что благодаря реализации программы улучшится психологическое состояние участников боевых действий, повысится их гражданская активность, меньше станет случаев правонарушений со стороны ветеранов и пр.

Работа будет проводиться в 2019 году. Из областного бюджета выделено 225 тысяч гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 червня 2018 г. (13:21)
ОЧЕНЬ правильно!ребят нужно поддержать и уделить им внимание!они сделали для страны очень много - рисковали и отдавали свою жизнь и здоровье!

Схожі новини: