«Веселая зарядка» собрала детвору (ФОТО)

Переглядів: 1603

12 червня 2018 17:38

«Веселая зарядка» собрала детвору  фото
На Новом Мелитополе детей развлекают зарядкой
На Новом Мелитополе студенты Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого (МГПУ) проводят для детей «Веселую зарядку».

Для организации вечернего досуга детей специально создана площадка перед клубом «Факел». Это мероприятие собирает юных участников уже третий год.

Стартовала «Веселая зарядка» в этом году 4 июня и, по словам организаторов, задействовала около 300 человек. Организатором мероприятия выступило Управление молодежи и спорта Мелитопольского городского совета.

- Каждый день я возвращался с работы домой и выходил во двор, возле меня собиралась детвора. Однажды я задумался над тем, как можно организовать их досуг. Ведь летом все школьные лагеря работают только в первой половине дня. И вот, во время поездки на море в Приморск я увидел подобную идею. Аниматоры с детьми делали утреннюю зарядку на пляже. У них это мероприятие занимало 15 минут. После того, как идея была полностью проработана, прописана и адаптирована под условия города, с этим предложением я вышел к местной власти. Городской голова Сергей Минько поддержал мою инициативу, - рассказал о возникновении идеи начальник управления молодежи и спорта города Андрей Жорняк.

Во время «зарядки», которая длилась целый час, дети танцевали под ритмичную музыку, играли в различные игры с обручем и мячом, изображали разных животных.

- Мне очень нравится «зарядка», я узнала много новых танцев. Хожу на «зарядку» каждый вечер, - поделилась впечатлениями участница мероприятия Соня.

По словам организаторов, местом проведения такого досуга детей выбран именно этот район, потому что там находится четыре школы, три детских сада и несколько профессиональных училищ.

«Веселая зарядка» проводится ежедневно с 19.00 до 20.00. Принять участие в ней могут дети любого возраста.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

гость
13 червня 2018 г. (09:57)
На фото 300 детей? Инициатива отличная. Зачем ее враньем марать?
Anonim
16 червня 2018 г. (08:32)
А что только там дети живут?

Схожі новини: