Украинцы будут отправлять и получать переводы в валюте по-новому

Переглядів: 989

12 червня 2018 08:16

Украинцы будут отправлять и получать переводы в валюте по-новому фото
Национальный банк Украины изменил правила осуществления переводов за пределы Украины в валюте. Об этом говорится на сайте регулятора.

В частности, банкам и их клиентам (физическим лицам-резидентам) предоставляется возможность применять современные коммуникационные технологии Paperless во время переводов иностранной валюты.

- Клиенты банков смогут подавать электронные копии подтверждающих документов для осуществления переводов иностранной валюты за пределы Украины с текущих счетов в иностранной валюте. А банки смогут создавать электронные копии подтверждающих документов, представленных физическими лицами для осуществления перевода в бумажной форме, для их дальнейшего хранения, - отмечается в сообщении.

Кроме этого, физические лица получают возможность с помощью международной платежной системы инициировать в гривне перевод в иностранной валюте за пределы Украины, а также по решению отправителя перевода, инициированного из-за границы в иностранной валюте, получить такой перевод в Украине в гривне (то есть, в валюте, отличной от валюты его инициирования).

Указанные изменения вступят в силу с 12 июня этого года.

Источник: Соцпортал


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 червня 2018 г. (09:32)
Надо быть идиотом, чтоб светить себя для получения валютных переводов.

Схожі новини: