Мелитопольские болгары подарили городу творческий букет

Переглядів: 1576

8 червня 2018 19:56

Мелитопольские болгары подарили городу творческий букет фото
В Мелитополе болгарское общество провело концерт
«Розы Болгарии» - концерт под таким названием состоялся 6 июня на главной сцене Мелитополя.

Так отчитался о своей работе за год народный ансамбль Мелитопольского болгарского общества "Балканы".

Мелитопольское общество болгарской культуры "Балканы" работает в Мелитополе с 1995 года. Его активных участников насчитывается около сотни, всего же в нашем городе проживают до трех тысяч жителей с болгарскими корнями.

Главная цель работы общества болгарской культуры "Балканы" - изучение культуры Болгарии и сохранение народных традиций. Эту миссию исполняют народный болгарский ансамбль "Балканы" и детский ансамбль "Детелина". Члены "Балкан" в течение года принимали участие во всеукраинских и международных фестивалях.

6 июня на отчетном концерте участники ансамблей представили зрителям яркую программу "Розы Болгарии". Эта страна славится розами и розовым маслом, именно сейчас там проходит сбор цветов. Участники танцевали, пели песни и дарили хорошее настроение зрителям.

В следующем году общество "Балканы" будет отмечать 25-летний юбилей. Своими достижениями представители болгарского народа поделятся с мелитопольцами в ходе недели болгарской культуры.

По материалам сайта ТРК "МТВ-плюс"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 червня 2018 г. (08:25)
Семикин ушел в урбанисты, и на мелитопольские истинно  культурные мероприятия ходить не считает нужным.Молодец Митева : делает свое дело несмотря на весь идиотизм семикинского руководства ! Подорванные учителя не убьют культуру !!!
Anonim
9 червня 2018 г. (10:32)
Семикин только пиарится может и говорить интеркультурный город-полный урод и ублюдок. Мы запомним этот день в истории болгар

Схожі новини: