В Центре реабилитации людей с инвалидностью презентовали энергосберегающий проект (ФОТО)

Переглядів: 1641

8 червня 2018 15:57

В Центре реабилитации людей с инвалидностью презентовали энергосберегающий проект  фото
Мелитопольские реабилитологи сэкономят на энергоресурсах
Сегодня в Мелитополе на базе Центра комплексной реабилитации людей с инвалидностью состоялась презентация проекта по энергоэффективности в здании учреждения.

Ныне здание реабилитационного центра экономит на электроэнергии, получая ее в прямом смысле от солнца – на фасаде установлено несколько солнечных панелей.

В октябре 2017 г. Мелитополь подписал меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности с Программой развития Организации объединенных наций. ПРООН финансирует проект «Повышение энергоэффективности обественного здания путем использования энергосберегающих и низкоуглеродистых технологий». Выбор реализации проекта пал на Центр комплексной реабилитации.

Помимо солнечных панелей, за средства иностранных инвесторов был также установлен тепловой насос и заменены на энергосберегающие окна во втором корпусе. Город также принял участие в реализации проекта, его финансовым вкладом станет замена окон в третьем корпусе.

Также на сегодняшнем мероприятии собрались руководители учреждений, подобных нашему реабилитационному центру, дабы обсудить другие энергосберегающие проекты: уже реализованные ранее и возможные к реализации в будущем.

ПРООН – не первые, с кем сотрудничает наш город в решение вопросов энергоэффективности. На сегодняшний день реализация различных проектов в этом направлении дает свои плоды. Как заметил во время своего выступления заместитель городского головы Иван Федоров, за последние 4 года город сэкономил 25 проц. тепловой энергии, 20 проц. природного газа и 4 проц. электроэнергии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: