Спецоперация СБУ в Мелитополе: захвачена опасная банда (Видео)

Переглядів: 6861

7 червня 2018 19:40

Спецоперация СБУ в Мелитополе: захвачена опасная банда (Видео) фото
СБУ задержала участников группировки, которые выдавали себя за сотрудников Службы.

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области разоблачили организованную преступную группировку, участники которой под видом представителей СБУ занимались вымогательством у частных предпринимателей региона.

Правоохранители установили, что ранее судимый местный житель, который является председателем одной из общественных организаций, создал банду из двух уголовников и бывшего сотрудника органов МВД. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации после которых, представляясь сотрудниками СБУ, требовали от потерпевших деньги за «решение» вопроса по инциденту. В случае отказа уплаты «возмещения», участники группировки угрожали создать препятствия в предпринимательской деятельности и физической расправой.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства с местного предпринимателя восьмидесяти тысяч долларов США.

Правоохранители задержали двух злоумышленников на одной из центральных улиц Мелитополя при получении очередного «транша» в размере восемь тысяч американских долларов. Ранее сотрудники СБ Украины задокументировали получение рэкетирами шестидесяти пяти тысяч долларов США.

Во время проведения обысков по месту жительства участников группировки изъято автоматическое оружие и боеприпасы.

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по розыску двух других злоумышленников.

Операция по разоблачению организованной преступной группировки проводилась совместно с прокуратурой и спецподразделением полиции КОРД, сообщает пресс-служба СБУ.



Имя:
Ваш комментарий:

Равик
7 червня 2018 г. (20:00)
Надеюсь увидеть балицкого рожей в пол!!!!
сказочник
7 червня 2018 г. (20:17)
я тоже этого хочу 
клим
7 червня 2018 г. (20:29)
опять спектакль минтовской
гвость
7 червня 2018 г. (21:59)
 ЛёняВася чтоль ?!
Anonim
7 червня 2018 г. (23:24)
Инсценировка снова? 
Anonim
8 червня 2018 г. (01:01)
минька и ваню
Anonim
8 червня 2018 г. (02:26)
Хочется увидеть рожи Семикина, Федорова скоро их ждет участь таая
Anonim
8 червня 2018 г. (07:50)
Предпрениматели у нас 65 штук отлистывают на тупом разводе.
О. Иванкевич
8 червня 2018 г. (08:04)
Да вы что? Операция прямо была? А давайте тогда не забудем эту статью и подождем суда? Даешь репортаж из суда. Очередная "операция по повышению имиджа службы". Вот как это правильно называется.  А по поводу надежд, так  я надеюсь увидеть как  нацисты-бандеровцы висят на Арке Победы и ногами дрыгают. 
гость
8 червня 2018 г. (09:14)
Вот она светлая мечта комуниста - растреляные и повешанные жители родного города. Браво, Иванкевич! Ты истинный адепт картавого сифилитика и усатого маразматика. Только такое "светлое будущее" живет в ваших затраханых краснокоричневых мозгах. Потому лучшее для вас место в современном обществе - дурдом. Ну, или дыныра. 
О. Иванкевич
9 червня 2018 г. (05:08)
Ты не путай, гнида бандеровская, жителей города и скотов нацистов.  Ты же герой патриот? А чего анонимный? Зассанец?
Anonim
9 червня 2018 г. (07:03)
Дырявый бандераст,не понтуйся ! Вы тупорылые и примитивные майдауны .разорили,разворовали страну,превратили цветущую Украину в помойку ,попрошайку ,довели народ до полной нищеты ,вы суки фашистские ,ничего не создали и не построили,все что сегодня есть в стране ,от АЭС до железных дорог построено при СССР.Кроме как бороться с памятниками , переименовывать улицы и мычать на телячей мове - на большее серого говно-вещества в башке не хватает.
рус
8 червня 2018 г. (09:47)
ху*ло головного мозга трудно поддается лечению
Anonim
8 червня 2018 г. (13:32)
Я  являюсь потерпевшим в данной операции. Все что вы написали - бред. Ребятам из СБУ огромное спасибо, наши менты не могли сделать чуть меньше чем ничего.
Anonim
8 червня 2018 г. (21:45)
если так то красавы
Anonim
8 червня 2018 г. (09:50)
мороза п за разбитое служебное авто не задерживали,тряпка половая  организовавшая победу партии регионов в районе и городе,пьяницу ободравшую весь город,преспособленец на пенсии в награбленном купается и считает себя офицером;урод покрывавшая бандюг........... .Хотелось бы увидеть расследование его подвигов.
Николай Шехавцов
8 червня 2018 г. (13:55)
Я  являюсь потерпевшим в данной операции. Все что вы написали - бред. Ребятам из СБУ огромное спасибо, наши менты не могли сделать чуть меньше чем ничего.Леня Вася держись братик.
Он
8 червня 2018 г. (21:58)
Оленя Вася  посмотрим как ты порешаешь мусорила тюрьма твой дом!

Схожі новини: