Охотник возмущен вандализмом соотечественников (ФОТО)

Переглядів: 1791

7 червня 2018 12:25

Охотник возмущен вандализмом соотечественников  фото
В Мелитополе презентовали книгу акимовского охотника
6 июня в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова прошла презентация книги Геннадия Арестенко "Двадцать лет на охоте".

Автор этой книги долгие годы возглавлял первичную организацию Украинского общества охотников и рыболовов с. Таврическое (бывш. Червоноармейское) Акимовского района.

В ней Геннадий Петрович рассказывает о буднях первичной организации УООР, приводит выдержки об истории районной организации УООР, ее сотрудничества с администрацией, органами внутренних дел, ветеринарной службой, делится советами с начинающими охотниками, секретами успешной спортивной стрельбы. Есть в книге и описание требований безопасного обращения с оружием, заряжания, хранения и транспортировки боеприпасов. Автор считает охоту полезным отдыхом на природе, а не убийством с азартом.

А еще в книге Г. Арестенко приводит пример нерадивого отношения к природе: он возмущен строительством дач на месте векового историко-культурного заповедника, когда останки воинов, погибших во Вторую мировую войну сбрасывались экскаватором в реку Днепр, организацией охоты на кабанов на этих дачах, когда после охоты туши животных бульдозером просто сбрасывали в овраг. Даже в застойные времена такая дичь после ветпроверки отправлялась на переработку в пищу. Эти факты варварства должны быть пресечены современными хранителями природы, которыми являются настоящие охотники.

Г. Арестенко родился в 1946 г. в селе Тащенак Мелитопольского района в семье железнодорожника. Окончил Акимовскую среднюю школу, Запорожский пединститут, Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства. Трудовую деятельность начал учителем математики, физики в 1964 году в Красноармейской восьмилетней школе Мелитопольского района. Затем работал вторым, первым секретарем Акимовского райкома ЛКСМ Украины, на партийной работе в совхозе "Переможець", колхозе им. Калинина председателем сельсовета, на инженерных должностях на сельхозпредприятиях. С 2000 года - руководитель кружков, учитель физики и астрономии, а также предмета "Защита Отчизны" в Червоноармейской ООШ.

С 1997 года Геннадий Петрович находится в руководстве первичной организации УООР в с. Таврическое Акимовского района. С 2001 года - председатель охотколлектива. С 2014 года Г. Арестенко - на заслуженном отдыхе. Он является автором книг по краеведению, учебно-методических пособий, статей в журналах "Физика Украины", "Защита Отчизны", газетных публикаций. Награжден за труд многими медалями, орденом "За заслуги перед Запорожским краем" 3 степени и др. Он - почетный член УООР.

За долгие годы работы в первичке УООР, у Геннадий Петровича накопилось множество документов, интересных фактов, информации об охотколлективе с. Червоноармейское, которые, как он отметил, захотел не только сохранить, но и передать другим поколениям, чтобы остался след в истории. Так была написана и издана книга "Двадцать лет на охоте". Как сказал директор Акимовского краеведческого музея Виктор Гнедашев, след Геннадий Петрович оставил и оценят его через поколение-два, потому что очень важно потомкам иметь документальное подтверждение истории. Кроме того, эту книгу Г. Арестенко он назвал толчком для акимовских краеведов, которые стесняются писать, издавать, боясь, что не так поймут или что скажут. Геннадий Петрович имеет большую смелость и идет вперед.

С положительными отзывами о книге выступили член "Союза краеведов Мелитопольщины" Валерий Сакун, председатель правления этой общественной организации Владимир Воровка, руководитель Акимовского РО УООР Валентин Мирошниченко. Каждому автор вручил свою книгу. А еще он подарил один экземпляр своей племяннице Наталье, в лице которой он пригласил молодежь проявлять активность в охоте, чтобы охотничьи организации не старели.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

феофания
7 червня 2018 г. (12:57)
След он хочет оставить ..дебил .Иди  на х..  собиратель краеведческих хандонов  со   своей охотой  рыбалкой и этими никому не нужными книжками . Всем давно на все по..бать  . .Пусть  ебнет  коллайдер и мир разорвется 
Anonim
7 червня 2018 г. (22:42)
Ну ты и мудак!!!!

Схожі новини: