Нотариальная контора оставила без газа десятки соседей

Переглядів: 1613

7 червня 2018 11:55

Нотариальная контора оставила без газа десятки соседей фото
В Мелитополе отключили газ жителям многоэтажки
Жители города продолжают жаловаться на отключения газоснабжения, которые проводит ПАО «Мелитопольгаз».

В этот раз жалобу в социальной сети оставила жительница дома по ул. Шмидта, 2.

Согласно посту, целый день газовщики трудились, проверяя газовые сети, после чего подачу газа так и не возобновили. Жильцам сотрудники службы пояснили, что обнаружили утечку. Акт об утечке при этом показывать отказались.

- Внимание, на фото кусочек бумажки, которую оставили для квартиры, в которой якобы утечка газа. Как видите, про утечку ничего, - также замечает женщина.

Свои слова она подкрепила фотографией с листом, на котором указано, что жильцы квартиры должны как можно быстрее обратиться в газовую службу для согласования времени проведения технического обслуживания. Как пояснил главный инженер ПАО «Мелитопольгаз» Олег Квач, под техническим обслуживанием подразумевается и устранение аварийных ситуаций, и утечки газа в том числе.

Что касается отключения газоснабжения, то по дому на ул. Шмидта, 2 на данный момент отключено 13 стояков. И 11 из них - по причине обнаружения падения давления ниже допустимой нормы. Газоснабжение на этих стояках будет возобновлено сразу после получения доступа во все квартиры и проведения в них техосмотра. Для этого, по словам Олега Валентиновича, около дома дежурит аварийная служба.

Еще два стояка оказались проблемными, и когда на них будет возобновлена подача газа, сказать пока сложно. Как рассказал главный инженер предприятия, вывеска расположенной на первом этаже нотариальной конторы перекрывает газовые краны, из которых удалось обнаружить утечку. Там требуются ремонтные сварочные работы. Но то ли хозяин, то ли арендатор помещения не пошел на контакт, и трогать свою вывеску газовщикам запретил. Вопрос будет решаться через КП «Жилмассив», как балансосодержателя данного дома. А пока утечка не будет ликвидирована, жильцы, чьи квартиры относятся к этим двум стоякам, будут оставаться без газоснабжения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: