Скинулись: в Кирилловке тендера по расчистке промоины решили не ждать

Переглядів: 2649

5 червня 2018 16:23

Скинулись: в Кирилловке тендера по расчистке промоины решили не ждать фото
Общественники и владельцы баз отдыха в Кирилловке решили не ждать тендера на расчистку соединительного канала между Азовским морем и Молочным лиманом (которого вполне можно и не дождаться) и своими силами сегодня, 5 июня, приступили к расчистке промоины.

Как сообщил замдиректора Приазовского национального природного парка Валерий Санько, по инициативе Кирилловского поселкового головы Ивана Малеева владельцы баз отдыха косы Пересыпь решили "скинуться" средствами и оплатить работу экскаватора, который будет расчищать канал.

Отметим, что расчистить надо около 700 метров. По предварительным подсчетам на это понадобится около недели. Также отметим, что экологи пытаются спасти рыбу, которая осталась в "карманах" канала. Ямы углубили, что позволяет надеяться, что рыба дотянет до того, как в канал зайдет вода с моря.

В то же время со стороны лимана поставлена заградительная дамба, которая не даст другим особям выходить в почти пересохшее русло.


Имя:
Ваш комментарий:

Гном
5 червня 2018 г. (16:58)
Государство прекрасно устроилось.  Все сделают волонтеры и добрые люди . А что же государство что делает оно ?
Гном
5 червня 2018 г. (16:58)
Государство прекрасно устроилось.  Все сделают волонтеры и добрые люди . А что же государство что делает оно ?
Всёпропало
5 червня 2018 г. (17:01)
 Оно собирает налоги, и гасится на Мальдивах...
вован
5 червня 2018 г. (17:06)
Слава Украине....

мамадарагая
5 червня 2018 г. (22:46)
не смешите людей экскаватором, без земснаряда это клоунада и популизм, чтобы люди не пенились.....Санько. которого за этот канал таскали по судам-когда объявишь тендер и вместе с бердянским намесником "директором фирмы РОГА И КОПЫТА" начнете работать, а не тупо ждать пенсию?

Схожі новини: