Вода по графику, стоки по 40 гривен - из-за активистов?

Переглядів: 2316

5 червня 2018 08:36

Вода по графику, стоки по 40 гривен - из-за активистов? фото
В Мирном воду планируют подавать по графику
В Мирном Мелитопольского района вводят подачу воды по графику. Обвиняют в этом депутата от "Самопомощи" из Львова и активиста.

С 5 июня мирненцам будут подавать воду по графику с 5.00 до 9.00 и с 19.00 до 22.00. Такие объявления появились на домах поселка. Есть в объявлениях, подписанных поселковым головой, и объяснение происходящему.

Оказывается в изменении графика подачи воды виноваты депутат от "Самопомощи" из Львова Петр Слободян и активист Александр Бабакин.

По их жалобе, напомним, получила резонанс экологическая катастрофа возле Мирного - стоки из переполненного полуразрушенного коллектора попадают в реку.

В объявлении указано, что новый график подачи воды будет введен до тех пор, пока не будет построен новый коллектор. А стоимость одного кубометра стоков станет 40 гривен.

"Поселковый совет и предприятие "Мирное-С" против этого, но в связи с жалобами, штрафами, уголовными делами "активистов"не может допустить, чтобы еще и это легло на плечи плательщиков коммунальных услуг, так как будет необходимость повышать тарифы. Вся ответственность за неудобства громады полностью лежит на "активистах" - говорится в сообщении.

Для уточнения информации мы позвонили поселковому голове Юрию Радькову.

Он сообщил, что на месте аварии уже уложена новая труба, а график подачи воды вводится только на время, пока не впитаются в землю вытекшие стоки. Что касается строительства нового коллектора, то без этого поселок, пожалуй, обойдется. Уж очень дорого и строить, и вводить в эксплуатацию.

От автора: после объяснений Ю. Радькова лично мне показалось, что данное объявление понадобилось руководству поселка только за тем, чтобы в негативном ключе упомянуть имена людей, обнародовавших экологическую катастрофу.




Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
5 червня 2018 г. (09:54)
власть привезла дуракам своего кандидата и дала понять, что всё у вас будет и дороги и с коллектором вопрос решим. Жители одного региона тоже сваево выбирали, ну и ходят теперь в г@вне по колено и учатся на собственных ошибках.
Anonim
5 червня 2018 г. (10:12)
Ах, какой "хороший" Радьков! Гениальная схема: виноват не я и хата не моя! Это все они, порошенковцы! Вот же сволочь Радьков! Не объясняет людям, что ЭТИ коммунальные проблемы - забота прежде всего МЕСТНОЙ! ВЛАСТИ!!! Тварь он ожиревшая! А люди на этот фейк ведутся. Вот тут бы вмешаться СБУ за дезинформацию!!! Эй, вы там что, спите?!
Житель
5 червня 2018 г. (10:39)
Вот интересно всем моим знакомым, которые голосовали против Радькова- это что, СЕГОДНЯШНЯЯ проблема? И в прошлое его правление было то же, и так же стоки лились. Активисты молодцы, пусть не останавливаются, надо сплачивать адекватных людей и не замалчивать проблемы. А угрозами по повышению тарифа - может займутся соответствующие органы?
kess
5 червня 2018 г. (11:41)
Интересно получается. До выборов всем активистам было насрать на стоки. Это же не первый год проблема. А как Ермола выборы проиграл, сразу все активизировались. Совпадение? Не думаю. (ц)
Законопослушный гражданин
5 червня 2018 г. (15:20)
 Я считаю что это будет продолжаться до тех пор пока люди не перестанут жаловаться на жизнь, на власть, на правительство, а встанут на ноги поднимая с земли свое (ленивое , трусливое, униженное, собою закопанное по самое горло) самолюбие и решат эту проблему с товарищем Радьковым Ю.И. Вы сами виноваты в том что с вами происходит вы это допустили вы дали ему власть и право с вами_же не считаться. А посмотрите себе в душу и наверняка многие из вас считали "Пусть будет свой испорченный чем не известно какой чужой." теперь пришло время показать и своему где его место. Показать что он слуга народа и никак не наоборот, что это его место работы а не кормушка для наживы, что он должен приносить пользу всей громада в место проблем. Соберитесь вместе и решите проблему!   
Гость
5 червня 2018 г. (15:58)
В конце написано "соберитесь и решите" это оговорка? Или вы товарищ Законопослушный гражданин в этом не участвуйте?))) С такими диванными талантами полюбому все вопросы решим!!!
Леон-46
7 червня 2018 г. (22:54)
А где взять БАБКИ..Может вы дадите ,законопослушный?
Гость
5 червня 2018 г. (16:29)
А как написано, типа это не мы, это все Свобода и Блок виноват, ну уроды.
Ну, что выбрали достойного? Теперь нюхайте зловония.
Победа
5 червня 2018 г. (22:17)
ОН - белый и пушистый, это Петя виноват, что трубу украли, сдали на металл
Победа
5 червня 2018 г. (22:16)
Получается в Мирном, кто озвучил проблему - тот и виноват. А тот, кто 25 лет у руля и только создает эти проблемы, гребет деньги - не при чем. Отличная тактика!!!
Anonim
5 червня 2018 г. (22:45)
Так Радбков же и спер эти трубы. На него ж днло завели. При нем их воровали и с его ведома. Авто он за какие шиши купил?
Anonim
6 червня 2018 г. (12:14)
Ууугдон

Anonim