Мелитопольские пауэрлифтеры привезли медали чемпионата мира

Переглядів: 1350

1 червня 2018 18:50

Мелитопольские пауэрлифтеры привезли медали чемпионата мира фото
Мелитопольские силачи добились значимых результатов на чемпионате мира по пауэрлифтингу WPA, проходившему на этой неделе в Луцке.

130 сильнейших атлетов из Украины, Армении, Польши, Турции, Италии, Камеруна, Словении, России, Венгрии, Грузии, Ирана приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Мелитопольцы в составе сборной команды Украины прекрасно выступили и показали такие результаты.

По информации участника мирового первенства Виталия Пулина, Роман Дзюба в упорной борьбе стал абсолютным чемпионом мира и рекордсменом мира. Выступая в OPEN и Masters, он присел со штангой 365,5 кг, выжал штангу 200 кг, установил рекорд мира в становой тяге 330 кг. Сумма в трех видах - 885,5 кг.

Алексей Еламков в дивизионе "Masters" в возрастной категории 45-49 лет и весовой категории 110 кг завоевал бронзовую медаль и установил личный рекорд в жиме лежа - 190 кг. Виталий Пулин (дивизион "Мasters", возрастная группа 45-49 лет, весовая категория до 90 кг) в жиме лежа занял первое место с результатом 140 кг. Александр Нехорошев (дивизион "Masters", 60-64 лет, 82,5 кг) в жиме лежа победил с результатом 100 кг.

Дмитрий Нестеренко (дивизион "Мasters", 45-49лет, 82,5 кг) в жиме лежа занял первое место с результатом 110 кг. Дмитрий Свириденко праздновал победу в жиме лежа, показав результат 180 кг, выступая в дивизионе "Masters", в группе 40-44 лет, весовая категория 110 кг. Кроме того, Дмитрий стал первым в дивизионе MPF. Сергей Авраменко (весовая категория 125 кг) выжал лежа штангу в 122,5 кг и занял первое место, а в MPF стал вторым.

Спортсмены выражают благодарность за помощь сети салонов "Дом мебели", предприятию "Автопривод", сети магазинов сантехники "Джакузи", салону фирменной обуви "Шуз Хаус" и мирненскому поселковому голове Юрию Радькову.