В музее открылась выставка детских шедевров (ФОТО)

Переглядів: 1399

1 червня 2018 13:26

В музее открылась выставка детских шедевров  фото
Мелитопольский музей показал детские работы
Стало уже доброй традицией 1 июня в Международный день защиты детей открывать в Мелитопольском городском краеведческом музее выставку работ самых юных воспитанников Детской художественной школы.

В этом году в восьмой раз открывается эта яркая, оригинальная, необыкновенная выставка, видеть которую - одно удовольствие. Ведь представленные на ней картины - настоящие шедевры детского творчества. Здесь и буйство красок, и полет фантазии, и неординарные образы, и интересная и неповторимая техника исполнения. В этом году выставка выросла (около 70 картин), по сравнению с прошлыми годами, и музейщики предоставили для ее проведения целый экспозиционный зал на первом этаже.

На торжественном открытии выставки присутствовали и поздравляли авторов работ и их родителей директор Мелитопольского краеведческого музея Лейла Ибрагимова, директор ДХШ Рустем Абдурахманов, педагоги художественной школы Татьяна Столярова и Татьяна Житник. По словам Т. Житник, на выставке представлены работы детей от 4,5 лет до 10 лет - учащихся подготовительных и нулевых групп, Детской академии. "Почему-то считается, что на занятия в художественную школу нужно приводить деток, которые пошли в общеобразовательную школу. Но к нам родители приводят детей-дошкольников, чтобы они находились в эстетической среде, рисовали, самовыражались, в них воспитывались любовь к прекрасному", - говорит Т. Житник.

В течение года юные художники осваивали учебную программу: рисовали натюрморты, портреты, пейзажи, животных, различные сферы деятельности человека, на фантазийные темы. Для выставки были отобраны лучшие картины, где чувствуются индивидуальность ребенка, эмоциональность.

Выставка будет работать в течение месяца. Поэтому младших школьников, детсадовцев и их родителей, а также все-всех мелитопольцев приглашают увидеть эту красоту, посмотреть на мир глазами детей.


Имя:
Ваш комментарий:

краевед
1 червня 2018 г. (14:42)
Хоть кто нибудь сейчас ходит в эти  краеведческие музеи расположенные почти  в каждом городе ? ?кроме как водить туда  школяров иногда по указке и вешать вот такие рисунки . Напрасный  расход бюджетных денег  на зарплату сотрудникам и махинации с финансами на их содержание ничего они не приносят и не несут людям это же очевидно  , а ведь по стране это миллиарды гр  . Давно надо позакрывать эти никому не нужные пустышки  

Схожі новини: