Молочный лиман снова пытаются спасти через тендер

Переглядів: 1591

31 травня 2018 18:57

Молочный лиман снова пытаются спасти через тендер фото
На расчистку Молочного лимана ищут подрядчика
Тендер на расчистку промоины Молочного лимана оглашен в третий раз. Об этом сегодня на своей странице в соцсети сообщает общественная организация "Экокорпус".

"Сегодня в третий раз оглашен тендер на расчистку промоины Молочного лимана, наша команда очень надеется на то, что тендер состоится и все работы по дноуглублению будут проведены согласно разработанного проекта.

В свою очередь, ввиду того, что протока Молочного лимана уже занесена песком и с целью предотвращения замора рыбы на песке в протоке лимана Приазовским национальным парком совместно с общественной организацией "Экокорпус" принято решение о возведении заградительного бурта. Данный бурт выступит защитой от попадания воды моря в лиман, до проведения работ подрядчиком, который выиграет тендер и защитит рыбу от вымирания на песке. В рамках информирования сообщаем, что шторм который прошел на днях в Кирилловке был не только губительным, но и спасительным, ввиду того, что в начале мая протока Молочного лимана была расчищена общественными организациями, сильный шторм дал большой приток воды и позволил снизить соленость на 6 промилле. На данный момент в лимане умеренная солёность и шикарная кормовая база для пиленгаса", - сказано в сообщении.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
31 травня 2018 г. (20:11)
 что хотели то и получили.загнали рыбу в капкан а теперь черпать будут
Всёпропало
31 травня 2018 г. (20:19)
 Ну конченые пи до ры. Вот и весь сказ.
Роман
31 травня 2018 г. (21:31)
Дебилы!!!!!
Anonim
1 червня 2018 г. (07:57)
Брылёв- тварь майданутая! Опять на лимане заработать хочет,а то что рыба опять подохнет, то это таке...

Схожі новини: