Основатель кросслифтинга побывал в Мелитополе (ФОТО)

Переглядів: 2374

27 травня 2018 10:01

Основатель кросслифтинга побывал в Мелитополе   фото
26 мая в Мелитополе на базе СК "Терра Спорт" прошел первый чемпионат Украины по кросслифтингу. А его основатель, легендарный тяжелоатлет Дмитрий Клоков следил за этими соревнованиями.

"Долгие годы, выступая на соревнованиях по тяжелой атлетике, меня смущало, что за ними наблюдают мало зрителей. Я понимал, что есть любители силовых видов спорта, но у каждого из них есть свой любимый снаряд и свой любимый спортсмен. А чего-то такого, что объединяло бы всех на одной площадке и в одно время, не было. Тогда мне и пришла идея взять силовые виды спорта, объединить их в определенной концепции. И тогда зрители - любители разных силовых видов спорта объединятся на одной площадке. Создать кросслифтинг меня подтолкнул собственный опыт выступлений", - сказал выдающийся тяжелоатлет, чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине в 2008 году Дмитрий Клоков. Если вы наберете в поисковике "кросслифтинг", то прочтете, что это спорт Дмитрия Клокова, которому только второй год. Это новый вид спорта, объединяющий в себе разные упражнения из силовых видов спорта: пауэрлифтинга, силового экстрима, гиревого спорта, тяжелой атлетики, бодибилдинга.

Первый чемпионат Украины по кросслифтингу организовала Федерация силового экстрима Украины (президент Валерий Газаев) совместно с Ассоциацией силовых видов спорта. По словам Валерия, в Украине есть масса спортсменов, занимающихся кросслифтингом. Они прекрасно выступили в прошлом году на Кубке мира: серебро, бронза и два четвертых места. Поэтому решили провести чемпионат Украины, который является официальным отбором кросслифтеров в национальную сборную для выступлений на международных состязаниях. 30 спортсменов со всей страны приехали в Мелитополь на первый чемпионат. География кросслиферов очень широкая: Киев, Одесса, Запорожье, Черноморск, Днепр, Кривой Рог, Краматорск, Харьков и др. Мелитопольцы также решили побороться за титулы национальных чемпионов. С каким результатом они выступили мы сообщим на сайте дополнительно. 

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Роман
27 травня 2018 г. (11:17)
Молодец Газаев! Спорт должен объединять людей и страны! P.s Клопов сам россиянин , живет в Москве и представляет Россию.
Anonim
27 травня 2018 г. (12:28)
На соревнованиях было человек 100 зрителей. Никто не знал ни о соревнованиях, ни о том, что будет Клоков. Организаторы зажали, наверное 100$ на рекламу. С такими то спонсорами.  Ну а в общем соревнования класс, Клоков супер.
Леонид
27 травня 2018 г. (19:55)
Ну, кто сильно хотел, тот знал) правда, руководствовался информацией на сайте кросслифтинга и припёрся изначально на площадь Победы. Потом нашёл инфу на мелитопольском портале о том, что перенесли место. Так что организация действительно сработала не очень хорошо
Anonim
27 травня 2018 г. (22:39)
Я к этому и ведущих. Достаточно было арендовать один билборд на неделю и по качалкам развесить объявления, напечатанные на принтере. И людей было бы в разы больше.
Anonim
28 травня 2018 г. (08:16)
Этот спорт недавно  придумал Клоков, и уже проводяться чемпионаты мира ? Понты бегут впереди Газаевских потуг. Заниматься спортом - это правильно и хорошо,а вот называть себя чемпионом мира в надуманной неолимпийской дисциплине - это провинциальное больное тщеславие силового циркача мелитопольского разлива Газаева. Надоел этот стероидный дегенерат своим бестолковым маячанием.

Схожі новини: