Поэт Иван Дерменжи приглашает мелитопольцев на интересный разговор об искусстве

Переглядів: 1479

25 травня 2018 14:30

Поэт Иван Дерменжи приглашает мелитопольцев на интересный разговор об искусстве фото
Центр болгаристики с лекторатом болгарского языка, литературы и культуры МГПУ им. Б. Хмельницкого и Центральная городская библиотека им. М. Лермонтова приглашают мелитопольцев на встречу с известным бессарабским поэтом болгарско-гагаузского происхождения Иваном Дерменжи.

Встреча состоится во вторник, 29 мая в 14.30 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова.

Иван Дерменжи родился 28 июля 1981 г. в Болграде Одесской области. В 1998 г. блестяще окончил Болградскую гимназию им. Г. Раковского. В 2003 г. окончил Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова, экономико-правовой факультет. Работает юристом и успешно совмещает эту практику с творчеством.

В 2016 г. вышла его первая книга стихов "Избранное", в 2017г. - "Синие и черные, как море…". Выход нового сборника стихов "52 герца" приурочен к Книжному Арсеналу 2018 года, сообщают в ЦГБ им. М. Лермонтова.

Основная масса стихов - это любовная и интимная лирика. Отличительной чертой авторской манеры является совмещение разных стихотворных размеров и исключительная прямота в высказываниях и определениях. Сам поэт называет свои произведения стихами "без купюр":

Не сотвори себя кумиром, пролейся каплями дождя.
И испарись с лучами солнца, у постамента без вождя,
Остановись, коснись рукою, ответь вопросом на ответ:
Все хорошо и будь собою, короны не было и нет.

О том, где черпает идеи, откуда рождаются сюжеты и как строки складываются в строфы, И. Дерменжи расскажет на встрече. Всех, кто придет на встречу, ждет интересный разговор об искусстве.

Вход свободный!





Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
25 травня 2018 г. (22:44)
Спасибо. 

Схожі новини: