Землю скоро накроет пятидневная магнитная буря

Переглядів: 754

23 травня 2018 15:12

Землю скоро накроет пятидневная магнитная буря фото
Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН предупреждает украинцев о длительной магнитной буре, которая продлится практически пять дней. Сначала слабые колебания достигнут Земли 1 июня, а уже 2 июня сила магнитной бури поднимется до уровня G2.

На протяжении следующих трех дней – 3, 4 и 5 июня – влияние Солнца также будет ощутимым для метеозависимых людей.

"Реагируют на изменения погоды две группы людей. Это пожилые люди, у которых уже есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы – гипертония, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз. Либо более молодая группа людей с так называемой дистонией. Ломит суставы у людей с хроническими заболеваниями суставов: с артрозами, с артритами, да, они реагируют на дождливую погоду, на перемену погоды. Но это течение хронического заболевания суставов, а не метеозависимость", – отмечает врач-терапевт Марина Крапивнер.

Здоровому человеку метеозависимость не страшна – в этом сходятся и астрология, и наука. Тем же, кто ей подвержен, прямая дорога к врачу. Регулярный прием препаратов, режим сна, отказ от алкоголя и переедания – все это поможет снизить негативные проявления. Кроме этого, важен положительный настрой. Ведь часто на наше самочувствие влияет не столько погода, сколько отношение к ней.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2018 г. (23:37)
Путин  виноват !

Схожі новини: