Будущие туристы "позабавились" в лесопарке (ФОТО)

Переглядів: 1543

22 травня 2018 15:32

Будущие туристы позабавились в лесопарке  фото
21 мая в мелитопольском лесопарке Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодежи (ЦТКТУМ) провел II этап городских соревнований "Туристские забавы-2018" среди учащихся начальных классов. По результатам двух этапов в лидеры вышли юные туристы УВК-16.

В соревнованиях приняли участие команды из 16 городских школ, рассказала директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. Конкурсная программа включала следующие этапы: "Визитная карточка команды", где каждая команда в веселой, юмористической форме представляла своих участников, свое учебное заведение и раскрывала основные направления своей туристской работы; "Лучшая эмблема" - в этом конкурсе команды представляли эмблемы, посвященные туристской тематике, конкурс-эстафета "Собери рюкзак", позволяющий определить, какая команда быстрее всех может приготовиться к походу, собрав свой рюкзак; конкурс "Вязание туристских узлов".

Также команды принимали участие в прохождении дистанции "Кросс-поход". Она включала следующие этапы: ориентирование в заданном направлении, движение по жердям, движение по кочкам, переправа по веревке с перилами через условную реку, преодоление препятствия с использованием подвешенной веревки (маятником) через условную реку, а также зачет по топографии и этап "Гигантский шаг", где команды соревновались в дальности прыжков в длину.

Несмотря на свой юный возраст ребята-участники, благодаря сильному командному духу и поддержке школьных педагогов-наставников, отлично справились со всеми заданиями.

Лучшими в этапах "Кросс-похода" стали:
- "Зачет по топографии": ОШ № 22 (І место), ОШ №17 (ІІ место), ОШ № 20 (ІІІ место);
- "Гигантский шаг": ОШ № 20 (І место), ОШ № 2 (ІІ место), ОШ №22 (ІІІ место).
В соревнованиях по виду "Кросс-поход" лучшие результаты показали:
І место – ОШ № 2, ІІ место – УВК № 16, ІІІ место – ОШ № 22.

Победителями конкурса "Визитная карточка команды" стали:
І место – ОШ № 14, ІІ место– ОШ № 8, ІІІ место – ОШ № 24.

Оригинальность и творческий поход к созданию эмблемы продемонстрировали команды:
І место – ОШ № 8, ІІ место – ОШ № 4, ІІІ место – ОШ № 3.
На этапе "Собери рюкзак" победили команды:
І место – ОШ № 17, ІІ место – ОШ № 15, ІІІ место – ОШ № 20.
В конкурсе "Вязание туристских узлов" места распределились следующим образом: СШ № 23 (І место), УВК №16 (ІІ место), ОШ № 3 (ІІІ место).
Лучшими в конкурсной программе стали: І место – УВК № 16, ІІ место – ОШ № 8, ІІІ место – ОШ № 14.

По результатам ІІ этапа городских соревнований среди учеников 3-4-х классов "Туристские забавы – 2018" места распределились следующим образом:
І место – УВК № 16, ІІ место – ОШ № 2, ІІІ место – ОШ № 8. Интересно, что и по результатам первого и второго этапов конкурса "Туристские забавы-2018" в тройке лидеров те же команды, что и на втором этапе.

Как отмечает Т. Волошенюк, большинство ребят, принявших участие в соревнованиях, уже сейчас готовы пополнить ряды воспитанников Центра туризма, что не удивительно, ведь туризм – это новые впечатления, положительные эмоции, верные друзья, и конечно же, здоровье!








Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 травня 2018 г. (16:35)
Ну и заголовок...

Схожі новини: