Новые монеты номиналом 1 и 2 гривни появились в Мелитополе

Переглядів: 2983

20 травня 2018 19:51

Новые монеты номиналом 1 и 2 гривни появились в Мелитополе фото
Сдачу новыми монетами начали давать в городских супермаркетах.

Нацбанк ввел их в оборот 27 апреля, но в Мелитополь в массовом количестве они попали только на этой неделе. На монетах изображены те же портреты, что и на купюрах, но человеку с плохим зрением очень трудно отличить их от копеечных и двухкопеечных монет.

Для сравнения - на фото новые монеты, полученные на сдачу в АТБ, "старая" гривня и 10 копеек (более мелких монет у автора фото не нашлось).



По цвету и размеру новая одногривневая монета очень похожа на двухкопеечную, а от десятикопеечной отличается по цвету и весу. Впрочем главному критерию - покупательской способности, новые монеты соответствуют полностью - такие же легкие и незаметные. 

Пока мелитопольцы с удовольствием берут, разглядывают и не спешат тратить новые монеты, которые, похоже, в ближайшем будущем приобретут статус разменных.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 травня 2018 г. (22:40)
какие то гривны, то 1 и 2 копейки(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Никита
20 травня 2018 г. (22:48)
Вроде бы скоро в оборот и 10 грн корейкой пойдет
Гость
20 травня 2018 г. (23:53)
Я не буду брать такие гривны. Это издевательство над людьми . Пусть скажут кто это придумал и чья это идея? Экономия у них. Воровать нужно меньше, а они на нас экономят. Фу. Стыдно за такие гривны.

Anonim
21 травня 2018 г. (17:53)
 Чего ты тут на г**но исходишь, не хочешь не бери. У тебя забыли спросить какие деньги чеканить.
Максим Стоялов
21 травня 2018 г. (03:10)
Уже попадались:) брат в свою коллекцию добавил. 
Гость
21 травня 2018 г. (08:14)
Вам кассир обязан выдать сдачу , а брать её или нет - это ваше дело. Но я , как-то плохо подставляю себе ситуацию , в которой кассир будет метаться между кассами и искать денежку , которая вам понравится.
дед
21 травня 2018 г. (09:06)
Вчера в АТБ кассир дала мне сдачу, я как обычно,  мелочь не считаю, вкинул в карман и отхожу, глянул на бумажные деньги сдачи, не хватает  две гривни, я возвращаюсь, девушка, вы не додали мне  две гривни, а вы считайте, я правильно вам дала. Но, я вижу, что у меня нет двух гривней и всё с начала. Девушка молоденька, не сообразила или не хотела сказать просто, я дала сдачу новой монетой и всё. Получился вот такой казус
Дед 2
21 травня 2018 г. (10:30)
Какие кончелыжные денги однако
Максим Стоялов
21 травня 2018 г. (16:08)
Уже попадались. 
Игорь
22 травня 2018 г. (09:14)
Вчера дали  три монетки,подумал зачем мне эта мелочь по  одной ,две копейки.Хотел оставить ,а это  оказалось 5 гривен.
Anonim
29 травня 2018 г. (20:23)
а пять гривен еще не выпускали. Или это монетами по 1-2?

Схожі новини: