Евровечеринка на Грушевского: ярко, драйвово, позитивно

Переглядів: 1815

20 травня 2018 12:27

Евровечеринка на Грушевского: ярко, драйвово, позитивно фото
Вечером 19 мая возле Мелитопольского городского краеведческого музея состоялась "EUROвечеринка на Грушевского". Мероприятие стало ярким завершением празднования Дня Европы в нашем городе.

А еще таким образом мелитопольцы и сотрудники Мелитопольского краеведческого музея уже в четвертый раз присоединились к международной европейской акции "Ночь в музее" в честь Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. Участниками вечеринки стали молодежные творческие коллективы и мелитопольцы, которые пришли послушать музыку, пообщаться и получить заряд прекрасного настроения.

Жаль только, что таких оказалось просто катастрофически мало.

Что ж, тем, кто не увидел концертной программы, остается только пожалеть, ведь яркие, талантливые, неординарные музыканты и вокалисты завели публику, подарили массу позитива и эмоций.

Группа "Свим" виртуозно исполнила современные хиты на духовых инструментах. В составе группы - Александр Панов (труба), Виктор Милосердов (туба), Илья Забродский (тромбон), Максим Притуленко (саксофон) и Илья Былинский (барабаны).

- Ко мне подошел тубист Виктор Милосердов и предложил создать коллектив, который бы на духовых инструментах играл не скучные марши и вальсы, а что-то интересное, что сейчас в тренде, - рассказывает саксофонист М. Притуленко. Так в группу "Свим" объединились музыканты третьего курса отделения духовых инструментов Мелитопольского училища культуры. Группе всего полгода, за это время музыканты выступали и в родном училище, и на городских мероприятиях, и даже съездили на "гастроли" в Константиновку. Они узнаваемы, креативны, драйвовы. М. Притуленко аранжирует современные хиты, расписывая партии, его коллеги играют, внося свои эмоции в исполнение.Как сказали музыканты, пока у них нет столько материала, чтобы организовать целый концерт, но они накапливают и расширяют репертуар. А в следующем году "Свим" планирует сделать полноценную концертную программу и пригласить на нее мелитопольцев. Ждем и желаем успехов!

Если группе "Свим" только полгода, то другим участникам концерта - джаз-квартету "Саунд версия" (рук. Александр Стотыка) Мелитопольского госпедуниверситета на прошедшей неделе исполнилось 20 лет. Свой день рождения коллектив отметил концертом в рамках международного фестиваля вокального эстрадного искусства "Медовый край".

"Прокачали" зрителей участники дуэта с оригинальным названием "МИХЕЙиндоМЛАНО" (битбокс + вокал). По словам певицы Млано, с Михеем они знакомы уже лет восемь, а вот концертную деятельность начали днями.

- У нас с Мишей есть такой недостаток - мы очень стеснительные. Слово "сцена" у нас ассоциировалось со словом "страх". Наверное, поэтому раньше и не выходили на публику со своей музыкой. Все эти восемь лет мы морально готовились, шли к этим выступлениям, - говорит Млано.- Недавно решили перестать бояться и начать наслаждаться. Провели дома три репетиции, попели, как нам хотелось, покайфовали. Песни подбираются сами собой. И вот нас пригласили на эту вечеринку. Здесь мы не боялись, здесь очень добрая атмосфера.

Завершили концертную программу участники группы "Рейнбоу ти", порадовав зрителей каверами хитов и своими собственными произведениями.
После концерта состоялся розыгрыш призов от ночного клуба "Корица" и запуск в небо сияющих огненных шариков.

Фото Сергея КРЫЛОВА.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 травня 2018 г. (12:48)
А ведь люди перестали ходить на проминьковские мероприятия. Слащавый пиар миньковских  лизоблюдов Семикина и Ибрагимовой уже особо никого  из мелитопольцев не впечатляет,и даже привязка к общеевропейским ценностям не спасает от отсутствия публики. Люди все видят в реале : коррупцию,кумовство,воровство из бюджета , вранье от купленных СМИ, и от отдельных заангажированных подхалимов.
Я там была
20 травня 2018 г. (13:06)
Чудило) там никого не было из миньковских) да и политики тоже)
Anonim
20 травня 2018 г. (13:19)
В музее уже давно устраивают псевдокультурные междусобойчики. Достаточно просмотреть фотографии в Фейсбуке : на всех мероприятиях одни и те же лица десятка подорванных мелитопольских  активистов-общественников,безмолвные и бесплатные  мелитопольские студенты ,да сами от себя восторженные работники музея и отдела культуры. Хватит иммитировать радость во время социально-экономической чумы,отвлекать горожан от борьбы за элементарное выживание. Хватит лизать Миньку - делом займитесь !!!
Anonim
20 травня 2018 г. (13:45)
Люди вам какое мероприятие не сделать вам все не то.а в музее очень интересная программа по субботам это лучше чем дети по улицам города без призорные  шляються
Anonim
20 травня 2018 г. (13:46)
Вам что минько что порошенко все не так
Anonim
20 травня 2018 г. (14:16)
И Минько,и Порошенко конечно же не оправдали ожиданий изберателей: мы же не думали,что воровать они будут больше Вальтеров и Януковичей. А в музее зачастую проходят мероприятия ради мероприятий,ради изменения и стирания исторической памяти,ради взбесившейся политики,ради подхалимажа Миньку и дерибана выделенных средств. Долго обманывать людей просто невозможно в наше информативное время - поэтому люди в музей и не пошли в этом году.
житель
20 травня 2018 г. (15:53)
как не хвали -а в европу пришло мало-все батрачат
Аноним
20 травня 2018 г. (16:09)
Если продолжить стилистику подражания.Груша-PEAR.Пеарзитивно!!!
предшественники
21 травня 2018 г. (02:17)
Татарке давно надо понять что работает она в музее и надо заниматься научными работами а не шоу устраивать на это есть культура хотя там некому 
Anonim
21 травня 2018 г. (02:18)
На дебильную рожу еврейчика Семикина посмотришь и уже шоу. 
Anonim
21 травня 2018 г. (02:19)
Как мне больно смотреть на мои труды чего мне это стоило АХ Лейла пусть тебя коробит уйди лучше ты культмассовик
Мелитополец в возрасте
21 травня 2018 г. (07:56)
А белые шарики - это презрвативы надули,  простите за мой хранцузский?
Anonim
22 травня 2018 г. (00:59)
Презики дешевле шаров ,если брать упаковку !
марина
21 травня 2018 г. (09:01)
EUROвечеринка. Кто объяснит при чем здесь EURO? Почему не УКРО?
Anonim
21 травня 2018 г. (12:44)
праздновали день Европы потому что
Anonim
21 травня 2018 г. (11:48)
Не УКРО ,потому что украинцев-то в музее  практически небыло,были в основном евреи - поэтому и ЕВРО, а готовили евреям праздник татары -должна же от пастухов быть хоть какая-то польза, кроме дорогущей говядины на рынках.В Мелитополе уместнее проводить акции " Ночь на базаре",а музей уже давно разграблен мэрами-спекулянтами  :Мангулом,Ефименко,Сычевыми ,Вальтером. Миньку же досталась только вечная  активистка Ибрагимова.
MaxSvet
21 травня 2018 г. (16:18)
Молодцы. 

Схожі новини: