На следующей неделе для выпускников стартует ВНО

Переглядів: 1286

19 травня 2018 11:09

На следующей неделе для выпускников стартует ВНО фото
На следующей неделе для выпускников начинается горячая пора – стартует внешнее независимое оценивание.

Первой будущие абитуриенты будут сдавать математику. ВНО по этому предмету состоится 22 мая. Также на следующей неделе, 24 мая, состоится тестирование по украинскому языку и литературе. Напомним, что его впервые сдают также учащиеся профессионально-технических училищ и колледжей, которые в этом году получают аттестат о базовом среднем образовании. По данным Днепропетровского центра оценивания качества образования на тестирование по языку и литературе зарегистрировалось 1613 человек, по математике – 378 человек.

Все тестирования будут начинаться в 11 часов. Допуск к пункту ВНО будет начинается за 45 минут и прекращаться за 10 мин. до начала тестирования. Адреса пунктов тестирования указаны в приглашении-пропуске, которое каждый сдающий должен распечатать со своей персональной страницы. Этот пропуск, а также сертификат ВНО и документ, удостоверяющий личность, название и номер которого указан в сертификате, участник должен взять с собой для допуска в пункт тестирования. При отсутствии сертификата или документа, удостоверяющего личность, участник не будет допущен к сдаче теста. Также к тестированию не будут допущены опоздавшие.

Следующие тестирования пройдут по такому графику: 29 мая – испанский, немецкий и французский языки, 1 июня – английский язык, 4 июня – биология, 6 июня – история Украины, 8 июня – география, 11 июня – физика, 13 июня – химия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: