10 советов 100-летней давности, полезных и сегодня

Переглядів: 2289

17 травня 2018 07:08

10 советов 100-летней давности, полезных и сегодня фото
Полезные советы по дому из прошлого
Эти советы от английской табачной компании Галлахера. В начале прошлого века карточка с каким-нибудь полезным советом по домоводству вкладывалась в каждую пачку сигарет.

Таких карточек было создано 100 штук, а ниже представлена «десятка» самых полезных и практичных.



КАК НАРЕЗАТЬ СВЕЖИЙ ХЛЕБ ТОНКИМИ КУСОЧКАМИ



Нагрейте металлическую часть ножа в кипятке, сразу протрите салфеткой – и можно нарезать.

КАК РАЗДЕЛИТЬ «ЗАСТРЯВШИЕ» СТАКАНЫ



Наружный стакан поставьте в емкость с горячей водой, а во внутренний налейте холодную воду. Готово! Разойдутся как миленькие.

КАК СВАРИТЬ КАРТОШКУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ РАЗВАРИЛАСЬ



Кладите картошку в кипящую воду и сразу добавьте по 1/2 чайной ложки сахара и соли. Когда картошка будет готова через 15 минут, слейте воду и поставьте кастрюльку на минимальный огонь на 30-40 секунд, при этом пару раз встряхните кастрюлю, чтобы стекла влага.

КАК СВАРИТЬ ЯЙЦО, КОТОРОЕ ТРЕСНУЛО



Влейте 2 столовые ложки уксуса в кипящую воду - это «закроет» яйцо от вытекания.

КАК ОХЛАДИТЬ ВИНО ЗА СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ



Вам следует обмотать бутылку мокрой тканью (лучше использовать для «укутывания» х/б или фланель), положите замотанную бутылку под струю проточной воды на 5-7 минут. Нужно быстрее охладить? Тогда кладите «запеленатую» бутылку с вином в морозилку.

КАК СДЕЛАТЬ УСТОЙЧИВОЙ ВАЗУ С ТОНКИМ ОСНОВАНИЕМ



Чтобы букет не опрокинул вазу, заполните ее на ½ песком.

КАК СОБРАТЬ РАЗБИТОЕ СТЕКЛО



Важно не поранить руки и не пропустить самые мелкие осколки. Собирайте их мягкой фланелевой тряпочкой (сейчас это одноразовая салфетка, а лучше сразу взять 2-3).

КАК ВЫНУТЬ ГЛУБОКУЮ ЗАНОЗУ



Поставьте банку (если у вас есть в бабушкиных закромах специальная маленькая баночка) на внутреннюю часть ладони - через секунду вы сможете легко ее вынуть.

КАК УМЕСТИТЬ ТОЛСТУЮ СВЕЧУ, ЕСЛИ ОНА НЕ ВЛЕЗАЕТ В ПОДСВЕЧНИК



Не надо обпаливать свечу над огнем или обрезать ее по бокам. Достаточно опустить конец свечи в кипяток на 20-30 секунд, чтобы он размягчился и поместился.

ЕСЛИ ЛОШАДЬ ПОНЕСЛА



Догоните ее с боковой стороны, одной рукой схватите за оглоблю, а другой - за поводья, удерживайте их, натягивая на себя.

И кстати, про лошадь - это не шутка. В связи с променадами конной полиции в общественных местах или прогулочных лошадок с «пролетками» эти знания вам могут понадобиться.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: KOLOBOK.UA




Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
17 травня 2018 г. (13:40)
Про лошадь понравилось.  Только аргументация должна быть другой : "В связи с тем, что мы угробили автомобильное производство, а денег на покупку западных образцов нет, начинаем развивать коневодство"

Схожі новини: