"Медовый край" разыскивает лучшие голоса и отмечает день рождения "Саунд-версии" (ФОТО)

Переглядів: 1349

16 травня 2018 17:00

Медовый край разыскивает лучшие голоса и отмечает день рождения Саунд-версии  фото
16 мая в ДК им. Т. Шевченко концертом открылся традиционный VIII Международный фестиваль вокального эстрадного искусства "Медовый край", на который собрались одаренные вокалисты, представляющие разные страны и вокальные эстрадные школы.

Со словами приветствия к собравшимся обратился начальник отдела культуры Михаил Семикин, который сказал, что за годы проведения фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города, его имиджевой составляющей. Несмотря на все сложности, в этом году в фестивале принимают участие артисты из ближнего и дальнего зарубежья, ведь настоящее искусство не имеет национальностей, а радость общения с коллегами стирает все границы.

Депутат Запорожского облсовета Олег Буряк попросил конкурсантов удивить зрителей, порадовать их своим творчеством, чтобы у них надолго остались яркие впечатления от выступлений, конкурсной борьбы, чтобы фестиваль дал толчок для развития вокального эстрадного искусства не только в Мелитополе, регионе, а и во всей Украине.

А ректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Анатолий Солоненко, прослушав на открытии музыкантов мелитопольского ансамбля "Богемия" (художественный руководитель Игорь Федоров), рассказал, что решил не произносить ранее подготовленную речь. Ведь его переполнило чувство гордости за выпускников педуниверситета, которые выступают в составе "Богемии". Он поздравил собравшихся на этом музыкальном форуме и выразил надежду, что фестиваль откроет новые таланты.

Честной борьбы, вдохновения, успехов и побед сильнейшим пожелал председатель жюри фестиваля "Медовый край", заслуженный деятель искусств Украины, секретарь правления Национального союза композиторов Украины, профессор Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского Сергей Мамонов.

Свои таланты подарили зрителям танцоры ансамбля "Балканы" (худрук. Арина Митева), музыканты вокально-инструментального ансамбля "Город М" (рук. Андрей Федосеев) и эстрадного оркестра под управлением Виталия Шитикова. Порадовали вокальным номером и лауреат международных и всеукраинских конкурсов джаз-квартет "Саунд-версия" (рук. Александр Стотыка), в честь 20-летия которого сегодня в 18.00 в ДК им. Т. Шевченко состоится праздничный концерт.


Имя:
Ваш комментарий:

Светлана Стоялова
16 травня 2018 г. (21:06)
Классно. 

Схожі новини: