Грандиозный успех мелитопольских кикбоксеров на чемпионате мира (ФОТО)

Переглядів: 2864

11 травня 2018 14:00

Грандиозный успех мелитопольских кикбоксеров на чемпионате мира  фото
Мелитопольцы покорили чемпионат мира по кикбоксингу в Киеве
Мелитопольские кикбоксеры стали участниками исторического, первого, проведенного в Украине, чемпионата мира по кикбоксингу ISKA и чемпионата Европы по кикбоксингу среди юниоров ISKA.

Украинская сторона готовилась очень серьезно к этому важнейшему спортивному событию, ведь на чемпионат мира и чемпионат Европы приехали более 800 спортсменов из 34 стран мира, включая США, Великобританию, Китай, Германию, Швейцарию. Такого статуса соревнования впервые прошли в нашей стране. Мировой кикбоксерский форум проходил со 2 по 6 мая на базе Международного выставочного центра в Киеве. Красочным было открытие мероприятия. В церемонии открытия приняли участие президент ISKA Кори Шавер, президент организации по Европе Пол Хеннеси, президенты федераций кикбоксинга США, Великобритании и Украины. Об этом рассказал тренер Мелитопольского центра единоборств "Динамо" Александр Ящук. С приветственным словом к участникам обратился мэр Киева Виталий Кличко, который отметил, что для него кикбоксинг стал началом пути в спорте. В 1991 году В. Кличко на чемпионате мира в Париже завоевал титул чемпиона. Этот был первый такой престижный титул в его дальнейшей спортивной карьере.

Кикбоксеры соревновались в нескольких весовых категориях в разных разделах - от игровых боев на татами до жестких контактных поединков. Сборная Украины, захватив лидерство с первых дней и первых поединков, победила в общекомандном зачете, завоевав 47 золотых, 32 серебряных и 22 бронзовых медали. Приятно, что среди участников и победителей чемпионата мира и чемпионата Европы были и мелитопольские кикбоксеры - представители Мелитопольского центра единоборств "Динамо" (тренеры Владимир Ящук и А. Ящук) и спортивного клуба "Викинг" (тренер Александр Кучерков).

Мелитопольцы добились следующих результатов: от МЦЕ "Динамо" - на чемпионате мира в весе до 59 кг в разделе "фул-контакт" Алексей Филоненко занял второе место; на чемпионате Европы среди юниоров Артем Мусатов в весе до 71 кг победил в разделе "лайт-контакт", а в "поинт-спарринге" стал вторым; А. Филоненко (до 59 кг) завоевал второе место в "поинт хард спарринге"; Илья Филоненко (до 45 кг) в разделе "лайт-контакт" стал вторым; Игорь Попов (до 67 кг) в разделе "поинт-спарринг"занял второе место; Антон Танасов (до 63 кг) завоевал два третьих места в "поинт-спарринге" и в "лайт-контакте".

От СК "Викинг" - на чемпионате мира Максим Бекиров в весе до 35 кг победил в разделе "тай", а Турал Баширов (до 45 кг) завоевал два золота в разделах "тай" и "К-1" и стал третьим в "фул-контакте". На чемпионате Европы М. Бекиров (до 35 кг) победил в разделе "К-1 лайт", Александр Тимошев (до 63 кг) праздновал победу в "поинт хард спарринге" и второе место в "К-1 лайт".

Поздравляем мелитопольских кикбоксеров с прекрасным выступлением на мировом чемпионате ISKA и их победами над сильными и опытными соперниками со всех континентов!