В Молочный лиман запустили рыбу на нерест (фото)

Переглядів: 2704

5 травня 2018 11:04

В Молочный лиман запустили рыбу на нерест  фото
В течение последних дней на территории области наблюдалась умеренно теплая погода с незначительным ветром. Такие погодные условия являются благоприятными для запуска рыбы в воды Молочного лимана.

По сообщению директора Приазовского национального природного парка Дмитрия Воловика, вчера работники и специальная техника расчистили небольшую перегородку из песка, которая служила барьером для входа рыбы со стороны моря. Разница высот составляет не менее 1,3 метра. Таким образом пиленгас смог войти в воды Молочного лимана для нереста.

Стоит отметить, что к работам по расчистке промоины длиной 650 метров были привлечены общественная организация «Экокорпус», организация «Кирилловка курорт», ассоциация «Межобластной Северо-Азовский союз рыбаков», персонал детских лагерей, расположенных на побережье «Лесная песня», «Лазурная радуга», «Смена», «Салют», работники Кирилловского поселкового совета, а также неравнодушные волонтеры. Народный депутат Украины Сергей Валентиров предоставил 600 литров горючего для бесперебойной работы техники.

С сегодняшнего дня на территории Молочного лимана действует режим тишины, включая и запрет на ловлю любой рыбы в радиусе одного километра. Уже с июня, когда будет определен победитель тендера, начнется второй этап - поддержка промоины в стабильно работающем состоянии. Выполнение природоохранных мероприятий остается на постоянном контроле облгосадминистрации, сообщает пресслужба ОГА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 травня 2018 г. (13:37)
ОГА эту рыбу и угробило!!!!!во главе с крилем!!!!судить ИХ СВОЛОЧЕЙ надо!Опять все разворуют!!!

Схожі новини: