Наш легкоатлет победил на открытом чемпионате Днепра

Переглядів: 1102

4 травня 2018 18:50

Наш легкоатлет победил на открытом чемпионате Днепра фото
Мелитополец был сильнейшим на чемпионате в Днепре
Тренер Мелитопольской районной ДЮСШ Владимир Федорец победил в своей возрастной категории в открытом чемпионате Днепра по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти тренеров Жильцова и Левина.

Соревнования проводились 29 апреля в Днепре в рамках "Спортивного дня в Лавине".

Как рассказал наш легкоатлет, беговому клубу "Sport Dnipro" исполнилось два года, и эту дату было решено отметить с размахом. К организации подключилась федерация легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области. Так был организован спортивно-беговой праздник "Спортивный день в Лавине". В рамках этого праздника состоялись открытый чемпионат Днепра и Днепропетровской области по легкоатлетическому кроссу, крутые забеги в гору, забеги на вылет, первенство Днепра по выполнению упражнения "планка", командные беговые соревнования и эстафеты. Наш земляк принял участие в открытом чемпионате Днепра и области по кроссу. Спортсмены разных возрастов преодолевали различные расстояния: 500 м, 1 км, 1,5 км, 3 км, 4,5 км, 6 км и 9 км.

В. Федорец соревновался на дистанции 6 км в возрастной группе 50-59 лет. По словам легкоатлета, ему удалось поставить личный рекорд - 23 мин 50 сек, а еще он почти на финише обошел своего давнего соперника из Веселого (Запорожская обл.) Александра Шевчука, у которого не мог вырвать победу несколько лет. Наш спортсмен завоевал первое место и был награжден медалью финишера, медалью за первое место, грамотой и памятными призами. Как отмечает В. Федорец, ему очень понравился праздник спорта, который помогла организовать супруга мэра Днепра Марина Филатова - фанатка бега, которая и сама участвовала в кроссе. Интересно, что она учредила призы - серебряные кольца для последних финишеров на дистанции 6 и 9 км, чтобы наградить за упорство и преодоление себя, для поднятия настроения этих спортсменов.

После этих стартов В. Федорец начинает подготовку к чемпионату Украины по легкой атлетике, который состоится в Днепре в начале июля.





Фото предоставлены Владимиром Федорцом. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 травня 2018 г. (22:50)
им всем за 70 - кого он обогнал.В дюсш в волейбол играют пионерки лет по 50,бегуны по 70,в парке бабки по 90 ходьбой  блещут у нас в городе точно у всех все с мозгами хорошо.
Anonim
4 травня 2018 г. (22:52)
50 -59 лет - это какая группа  в дюсш,где дети ,где спорт  ---уроды
Читай внимательно
6 травня 2018 г. (10:15)
Он - тренер ДЮСШ, а не ученик. Читай внимательно
911
5 травня 2018 г. (15:31)
Молодежи есть у кого брать пример.

Схожі новини: