Полицейские нашли школьников, устроивших взрыв в парке (ФОТО)

Переглядів: 1955

4 травня 2018 12:32

Полицейские нашли школьников, устроивших взрыв в парке  фото
В Мелитополе в парке снесли дерево взрывпакетом
В Мелитополе трое несовершеннолетних с помощью самодельного взрывного пакета взорвали дерево в парке. В результате взрыва пострадавших нет. Относительно родителей правонарушителей составлены административные протоколы.

3 мая около 12.30 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в парке железнодорожников по ул. Чайковского в Мелитополе прозвучал взрыв, в результате которого упало дерево. В результате взрыва пострадавших нет, сообщили в отделе коммуникации полиции Запорожской области.

На месте события работали следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнического управления и экстренные службы.

Сотрудники группы реагирования Мелитопольского отдела полиции с помощью граждан оперативно установили лица правонарушителей. Ими оказались ученики одного из местных учебных заведений - 2000, 2001 и 2000 годов рождения.
Полицейские установили, что трое подростков во время перемены пришли в парк. Ради эксперимента и развлечения ребята положили в дупло деревья загодя изготовленный самодельный взрывпакет и подожгли его. В результате взрыва было разрушено дерево.

Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с ребятами
Относительно родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по признакам ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей).

Полиция обращается к родителям с просьбой уделять большее внимание досугу детей, а также провести беседу относительно угрозы, которые содержат взрывоопасные предметы.

Напомним, что в поселке городского типа Мирное Мелитопольского района случился взрыв, в результате которого местный житель получил телесные повреждения.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
4 травня 2018 г. (12:41)
Вообще-то сегодня 4 мая, у нас службы работают с опережением

Схожі новини: