Против взлома есть приемы: как защитить жилье от домушников

Переглядів: 1865

2 травня 2018 16:00

Против взлома есть приемы: как защитить жилье от домушников фото
Количество краж в летний период увеличивается в разы. Немало людей покидают свой дом на несколько дней. А это то, что нужно домушникам. Как же защитить дом от воров?

Сигнализация

Надежнее всего защитить дом поможет установка сигнализации и подключение ее к пульту профессиональной охранной фирмы, государственной или негосударственной. Для этого необходимо сделать заявку, после чего к вам приедет специалист, который оценит уровень риска, требуемую степень защиты объекта, даст рекомендации по установке оборудования. Вам установят специальные датчики, реагирующие на открывание дверей и окон, движение в квартире,
разбитие стекла. Существуют датчики, не реагирующие на животных весом до 20 кг.
 

 Многие охранные фирмы несут материальную ответственность за доверенное им имущество. Также охрану можно нанять на короткий срок. Профессионалы рекомендуют размещать наклейки на дверях и окнах с информацией о наличии функционирующей системы охранной сигнализации. Это оказывает дополнительное психологическое воздействие на грабителя.

Популярными становятся автономные GSM-сигнализации (контроллеры) - устройства, отслеживающие обстановку и оповещающие о тревоге хозяев квартиры. Информация отправляется на мобильный телефон.

Надежные дверь и замок

Надежными являются входные бронедвери с металлическими накладками (создают дополнительную защиту) толщиной не менее 1 мм. Важно основательно укрепить саму дверную коробку металлическими дюбелями, забетонированными в стенах, потолке, полу. Не оставляйте без внимания и замок. Лучше, если их будет два разных типов: один из них - электронный и без замочной скважины. Надежными считаются системы многостороннего запирания: при повороте ключа замочные штыри фиксируют дверь сразу с четырех сторон, уменьшая риск быстрого взлома.

Защита на окна

Традиционный вариант - решетки, актуальные для частных домов и квартир на нижних этажах. Они должны быть приварены к вмонтированным в стену дюбелям, поскольку этот способ дает больше гарантий безопасности. Еще один вариант - нанесение на стекла противоударной пленки. Она не дает разлететься стеклу на осколки, тем самым упреждая проникновение злоумышленников в дом, добить его можно, но это шумный процесс.

Вместо простой оконной ручки можно поставить стальную с замком: ее не получится высверлить. Также желательно ставить окна со скрытым расположением петель.


Видеонаблюдение

       Совет специалиста
 Самым эффективным способом защиты квартиры станет система:
   - прочная дверь с качественным замком;
   - датчик открытия дверей;
   - вторая дверь с двумя замками.
 При вскрытии замка на входной двери,
у злоумышленника не останется времени
на вторую, ведь сигнализация уже сработает.


Специальные системы типа «видеоглазок» - сверхкомпактные устройства, устанавливающиеся на дверь вместо обычного глазка. Современные видеодомофоны сохраняют фотоизображение посетителя, отправляют уведомление о звонке в дверь, переадресовывают вызов с домофонной панели на телефон, функция детекции движения выявляет несанкционированных «гостей».

Следует помнить и о том, что ни одна система защиты дома, какой бы сложной и дорогой она ни была, не дает 100-процентной гарантии от проникновения. Особенно если вор знает наверняка, что в доме есть именно то, что ему нужно. Но это не значит, что она не защитит от кражи.
Как лучше всего обезопасить свое жилище от взлома, расскажут профессионалы - специалисты охранных фирм.


По материалам Интернета.





















Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 травня 2018 г. (16:21)
Все перечисленные в рекламе конторы - шарашкины...лучше к ним не ходить
Гость
3 травня 2018 г. (12:25)
Ну такое, реклама хорошая но как по мне нужно. Более точно описывать деятельностиьорганизаций.ведь можно сдать хороший выбор покупателям не выходя из дома и траты времени бегать по городу 
Евгений
4 травня 2018 г. (04:33)
У кого бюджет не позволяет подключиться к вневедомственной охране могут купить готовый комплект gsm сигнализации и самостоятельно его установить. Отличная альтернатива для охраны квартиры, дачи, гаража или офиса. При этом при тревоге оповещения идут на телефон хозяина и нет необходимости платить ежемесячно абон.плату.
Александр
31 травня 2018 г. (15:01)
Комментарий удален

Схожі новини: