Евгений Лир приглашает мелитопольцев окунуться в подземные реки

Переглядів: 1444

1 травня 2018 17:37

Евгений Лир приглашает мелитопольцев окунуться в подземные реки фото
В Мелитополе грядет презентация книги
В понедельник, 7 мая, в 13.30 в читальном зале центральной библиотеки им. М. Лермонтова состоится знакомство читателей с книгой Евгения Лира "Підземні ріки течуть". Приходите!

Говоря о новой книге, сотрудники библиотеки интригуют читателей: в начале сборника "Підземні ріки течуть" автор зажигает свечу в темном подвале и закрывает читателя в нем, оставляя один на один с безликими картонными фигурами с фарфоровыми головами. У каждой из восьми фигур есть своя история, своя тень на пожелтевшей от времени стене. Зачем пожилая супружеская пара направляется в самое сердце опасной зоны Тьмы? Что прячется за личиной гротескного "мы"? Как убежать от потусторонней птицы, если она поселилась в твоей голове? Кто победит в противостоянии между Китом, Островом и Тьмой? Можно ли найти Бога? И, в конце концов, где не ходит смерть?

Путешествие миром этой книги опасно, но от этого еще увлекательнее. Восемь повестей, которые вошли в книгу, тесно связаны между собой символами, событиями и намеками. И, если вам достанет сил соединить знаки под правильным углом, вы получите девятую историю, спрятанную под опавшей листвой, - потому что самое интересное всегда скрыто от глаз.

Прислушайтесь. Слышите? Подземные реки текут.

Новая книга "Підземні ріки течуть" и ее автор Е. Лир будут ждать вас в центральной библиотеке им. М. Лермонтова по адресу: Мелитополь, площадь Победы, 1, тел. для справок (0619) 42-06-64. Вход свободный.




Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
5 травня 2018 г. (19:24)
Молодец!

Схожі новини: