Силовики заблокировали ретранслятор российских телеканалов в Киеве

Переглядів: 883

27 квітня 2018 15:53

Силовики заблокировали ретранслятор российских телеканалов в Киеве фото
В Киеве сотрудники Службы безопасности, полиции и прокуратуры заблокировали ретрансляцию российских пропагандистских телевизионных каналов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснилось, подпольный телекомцентр действовал на территории одного из торговых центров Святошинского района под видом оказания услуг ТВ-провайдеров.

Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали клиентам возможность просмотра запрещенных российских пропагандистских телеканалов.

В ходе обысков в подпольном центре и местах проживания организаторов правоохранители изъяли оборудование для декодирования спутниковой связи, карты доступа к сетям спутникового телевидения и сервера общей стоимостью почти 500 тыс. грн.

По информации СБУ, злоумышленники незаконно предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя несколько десятков запрещенных каналов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 УК. Следственные действия продолжаются.

Источник: Реалист


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 квітня 2018 г. (00:21)

Схожі новини: