Почему устройство не заходит в Плей Маркет? Пути решения проблемы

Переглядів: 13195

20 вересня 2019 19:09

Почему устройство не заходит в Плей Маркет? Пути решения проблемы фото

Сегодня если у современного человека не заходит в плей маркет, у него сразу возникает паника, ведь невозможно представить успешных и молодых людей без смартфона, планшета или компьютерного устройства. А все эти устройства бесполезны без приложений. Сегодня вся эта техника – это атрибуты нашей повседневной жизни, и как это часто бывает, любой предмет обихода рано или поздно устаревает или ломается.

Все, что создает человек – не вечно, и даже виртуальные системы также дают сбой. Одним из наиболее популярных запросов среди обладателей устройств с Android системой, является тема: не могу зайти в Плей Маркет. Действительно, многомиллионная аудитория ежедневно сталкивается с различными сбоями в сервисах или работе техники, также часто встречаются ошибки Google Play, потому стоит углубиться в этот вопрос и узнать, в чем же собственно причина, по которой пользователь не может зайти в Play Market. С этим часто сталкиваются пользователи, у которых дома стоит андроид приставка.

Все приложения в одном месте – в Play Market

Почему не работает Плей МаркетЛюбые устройства с операционной системой на Android поддерживают массу приложений, начиная с навигатора и заканчивая различными «сканерами» и программами по записи музыки. В общем, наш смартфон – это идеальное место для экспериментов, но чтобы они сложились удачно и никаким образом не повредили систему техники, следует учитывать лишь один момент – источник, откуда скачивается выбранное приложение или игра. Проверенным, надежным и бесплатным (также имеется платный контент), является сервис Play Market – здесь можно найти все для технического средства на Android. Единственная проблема, которая может возникнуть перед пользователем, это то, что не удается зайти в «Плей Маркет». Причин этому может быть масса, и каждая из них имеет свой путь решения данной проблемы.

Причиной может стать вредоносное ПО на вашем Android устройстве. Для того чтобы обезопасить себя от кражи ваших личных данных мы рекомендуем использовать безопасные браузеры.

Мы рекомендуем сменить стандартный браузер после устранения проблем с Play Market для того чтобы проблема не появилась вновь. Т.к. для того чтобы скачать приложение вам необходимо восстановить доступ к Плей Маркет

Причины проблемы и пути их решения

Почему не заходит в Плей Маркет? Вариантов ответа на данный вопрос много, но самым частым и популярным остается отсутствие аккаунта в системе Google. Исправить такую ситуацию легко: нужно зайти на сайт Google, завести аккаунт, затем открыть Play Market и войти в него, введя необходимые данные.

Но если аккаунт давно зарегистрирован, и сервис еще вчера работал, а сегодня нет, то проблема приобретает иной характер. Чаще всего кроется эта проблема в маленькой детали, когда не могу зайти в «Плей Маркет». Пишет во всплывающем окне сервис, что соединение есть, но связь разорвана, или произошла «ошибка системы». В таком случае нужно лишь проверить настройки даты и времени. Пользователи которые вынимали аккумулятор из телефона или планшета подвержены возникновению такой проблемы чаще всего. Отчаиваться не стоит, так как достаточно заново переустановить эти значения и вновь попробовать войти в Play Market.

Почему не работает Плей Маркет — Другие причины
Конечно, это далеко не весь список возможных проблем. Одной из основных также можно считать переполненный кэш. Его регулярная чистка – залог быстрой работы устройства, поэтому при возникновении таких «глюков», первым делом нужно зайти в «Параметры» устройства, найти среди пунктов «Управление приложениями» и нажать на Play Market. Здесь нужно очистить кэш и данные. Даже если после этого пользователь вновь говорит, что не могу зайти в «Плей Маркет», то нужно сделать сброс настроек на заводские установки. Обычно это можно сделать через короткий путь:

Ну и конечно, одной из частых причин того, что пользователи пишут «не могу зайти в «Плей Маркет», является сбой в интернет-соединении. Если устройство имеет слабый сигнал, низкий уровень передачи данных, то при введении данных в профиль для входа будет всплывать окно с ошибкой. В таком случае исправление неполадки – это лишь поиск подходящей сети и высокого сигнала, для нормальной передачи данных.

Play Market – гарант безопасных скачиваний

Почему этот сервис от Google пользуется таким успехом? Ответ очень прост: в этом месте можно скачать абсолютно все, сделать свое компьютерное или мобильное устройство быстрым и полнофункциональным. Но полюбился этот сервис не только за ассортимент и бесплатный контент, а за наличие проверенных программ и обеспечений, который не имеют вирусов и полностью работают.

Любителям быть везде и повсюду, частенько приходится заходить на разные непроверенные сайта, и потом после таких визитов на «сомнительные» ресурсы, на форумах появляются сотни запросов: «почему я не могу зайти в Плей Маркет?», «Куда делись деньги с моего счета?» и т.д.

Чтобы не прибегать к крайним мерам (сбрасывать настройки, прошивать устройство), лучше всего перезапустить свой телефон или планшет. Возможно, обычный «глюк» повлиял на работу сервисов, и после перезагрузки сразу исчезнет. Поэтому при скачивании программ на свой планшет или смартфон лучше пользуйтесь оффициальными сервисами.

PS: И не «кормите» пиратов.

И на последок, для тех кто не любит читать много букв, видео о том как устранить проблему с неработающим плей маркетом:



«Не удается установить надежное соединение с сервером google»


Полное сообщение об ошибке выглядит следующим образом: «Не удалось войти. Невозможно установить надежное соединение с сервером. Возможно это временная проблема или в устройстве Андроид не предусмотрено службы передачи данных. Если проблема не исчезнет, свяжитесь со службой поддержки.»

Если необходимо войти в аккаунт google, проблема решается также очень просто. Не будем долго расписывать, а просто разместим еще одно небольшое видео, голос парня не внушает доверия:) Но решение действительно рабочее:




источник:ask-why



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 вересня 2019 г. (05:39)

До чего же сапинсу тяжело сейчас просто ужас!!! Не понимае что его имеют в хвост и гриву  с  технологиями  плей маркет и др  . Держись животное!  осталось  трошки и тебе  вставят микрочип -процессор 666ой серии  в голову-тело  , сразу станет легче

Gzewakin
2 квітня 2020 г. (01:16)
Комментарий удален

Схожі новини: