Книга мелитопольского биолога вышла в Новой Зеландии

Переглядів: 1346

10 квітня 2018 12:31

Книга мелитопольского биолога вышла в Новой Зеландии фото
Труд мелитопольца издали в Новой Зеландии
Кандидат биологических наук, доцент Семён Воловник стал одним из четырёх авторов книги, опубликованной в престижном международном издательстве «Magnolia Press».

Помимо него, в авторский коллектив вошли энтомологи из США, России и Киева. Монография посвящена жукам-долгоносикам Украины.

Среди обитающих в нашей стране 1450 видов этих насекомых, многие могут вредить сельскому и лесному хозяйству, запасам продуктов и материалов. Немало и таких, которые могут использоваться для борьбы с сорными растениями.

При подготовке книги использованы коллекции, собранные в том числе и мелитопольцами – Юрием Кармышевым, Игорем Ковалевым и Сергеем Сучковым. В книге почти 500 страниц, немало цветных иллюстраций. Издана она на английском языке. Это первое издание такого масштаба и уровня, посвященное фауне Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Землячка
10 квітня 2018 г. (15:24)
Молодцы, поздравляю!
пролетарий
11 квітня 2018 г. (08:34)
а почему в Новой Зеландии...? в 1991г. когда "валили"  СССР, то ПОцриоты говорили, что когда придут к власти то завалят книгами Украину..., а теперь получается что книгами, как и всем остальными благополучиями не "завалили...
Степан
12 квітня 2018 г. (13:46)
А скажи честно, Пролетарий, ты бы купил книгу про долгоносиков, если бы ее выпустили у нас и огромным тиражом? Ведь нет, правда?  Ну так  не надо ля-ля.  А издать книгу на английском в СССР  обычному учёному было просто нереально.

Схожі новини: