Март в Мелитополе стал "четвертым зимним месяцем"

Переглядів: 1094

4 квітня 2018 12:26

Март в Мелитополе стал четвертым зимним месяцем фото
Мелитопольцы в марте замерзали не по-весеннему
Подводя погодные итоги марта, нужно сказать, что первый весенний месяц был, словно четвертый зимний - со снегом, морозом, холодными ветрами.

Однако, начальник метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская охарактеризовала март, как умеренно-холодный. Она отметила, что общая температура воздуха всего на один градус была ниже нормы. А вот где уж установлен рекорд, так это в количестве осадков: в марте выпало 70 мм, что составляет 212 процентов от месячной нормы.

Минимальной температурой воздуха в 12 градусов мороза отмечен день 2 марта. В этот же день на поверхности почвы сотрудники метеостанции зафиксировали -18 градусов. Максимально воздух прогрелся 29 марта до +14 градусов, на почве температурный максимум составил + 32 градуса и это случилось 28 марта.

Что же касается температурных рекордов за длительный период метеонаблюдений в Мелитополе, то, по словам В. Жулинской, нынешний март не стал выдающимся. Самым холодным в Мелитополе был март 1933 года, когда столбики термометров опускались до -21 градусов, а самым теплым выдался март 1947 года, когда воздух прогрелся до +26 градусов Цельсия. 


Имя:
Ваш комментарий:

гость
4 квітня 2018 г. (22:07)
А по прогнозу синоптиков, апрель станет пятым зимним месяцем! А отопление-то отключили! Вспомните, пожалуйста, как мы ждали осенью включения отопления и замерзали, болели!

Схожі новини: